• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Сотни спасенных жизней". Коллеги устроили пожарному душевные проводы на пенсию в Астане

07 ноября 2022 18:08
Image
10

Доброе видео о том, как пожарные душевно провожают своего коллегу на пенсию в Астане, завирусилось в сети, передает Tengri Lifestyle.

Ролик был загружен в TikTok и мгновенно нашел отклик у пользователей соцсети. Как справедливо заметили в комментариях, в глаза сразу бросается, с каким уважением служащие провожают своего коллегу на заслуженный отдых.

Мужчине сначала сделали небольшой подарок от коллектива. А затем он, переодевшись в пожарную форму, по традиции прошел через "водные проводы". Посмотрите это эмоциональное видео.

@_zhanx_ Проводы на пенсию сотрудника 1 караула ?‍?? #пожарные #астанаказахстан #мчс ♬ оригинальный звук - Zhanik ?

Популярный ролик собрал порядка 38 тысяч лайков и не менее тысячи комментариев.

"Спасибо мужику за службу!", "Ой, аж гордость за таких мужиков, за такой коллектив, молодцы, ребята, каждый сотрудник ценен", "Каждый сотрудник мечтает о таких проводах. Это честь!", "Какие вы молодцы! Достойно проводили", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент Tengri Lifestyle обратился за комментарием в пресс-службу МЧС.

"В Астане, соблюдая негласную традицию, под рев сирен окатили из брандспойтов пожарного столичной пожарной части №2 Константина Александровича Крутицкого - так прощаются с заслуженными сотрудниками, уходящими на пенсию", - сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Руслан Иманкулов.

Как оказалось, Константин Крутицкий проработал пожарным почти четверть века. За его плечами сотни потушенных пожаров и спасенных жизней.

"У пожарных существуют свои традиции, накопленные годами. Ритуал проводов пожарного на заслуженный отдых - один из самых трогательных и интересных для суровых пожарных. Сотрудник облачается в свое обмундирование, после чего коллеги поливают будущего пенсионера водой из пожарных рукавов. Процедура сопровождается аплодисментами присутствующих. После "обмывания" ветерана МЧС его поздравляют сотрудники, обмениваясь теплыми словами и пожеланиями", - рассказал подробнее о традиции Иманкулов.

Он также уточнил, что Константин Крутицкий награжден медалями "Мінсіз қызметі үшін" III, II, I степени.

Добавим, как известно, 19 октября казахстанцы отмечают День спасателя. Ранее Tengrinews.kz рассказывал о необычных талантах сотрудников МЧС. Прочитать об этом можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
5 бесплатных приложений для изучения казахского языка

Похожие новости

counter.yadro.ru