• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

Среднюю продолжительность полового акта у мужчин назвал уролог

17 марта 2023 05:00
Image
22

Средняя продолжительность полового акта у мужчин составляет пять-семь минут, но он может длиться меньше, что тоже является вариантом нормы, ведь все зависит от индивидуальных особенностей организма. Так, если с самого начала половой жизни эякуляция у мужчины наступала быстро – через две-три минуты, то это не является патологией. Если же семяизвержение стало преждевременным в определенный период жизни, это повод обратиться к врачу, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

По словам врача-уролога Евгения Короткова, одним из самых частых расстройств сексуального характера, по поводу которых мужчина обращается к урологу, является раннее семяизвержение или преждевременная эякуляция.

"По общепринятым понятиям преждевременной эякуляцией считается врожденное или приобретенное семяизвержение в течение одной–трех минут, наступление которого мужчина не в состоянии контролировать. Важно учесть один момент: проблема считается патологией, если она носит стойкий характер, то есть возникает постоянно или практически при каждом половом контакте", – объяснил врач-уролог.

Он отметил, что при этом преждевременная эякуляция не считается болезнью, если так было всегда – с начала половой жизни. В таком случае происходящее - это индивидуальная особенность, которая может быть связана с неврологическими и анатомическими особенностями и другими факторами. Данное состояние невозможно радикально исправить.

"Средняя продолжительность полового акта у мужчин составляет пять-семь минут, но все эти цифры очень условны и индивидуальны. Половой акт, который длится дольше среднего, обычно просто контролируется мужчиной. Но в силу физиологических особенностей не все могут позволить себе контроль процесса", – рассказал Евгений Коротков.

По мнению врача, если подобная ситуация – индивидуальная особенность и мужчину и его партнершу устраивает половой акт длиной две-три минуты, то пытаться как-то это исправить не нужно. Однако если длительность полового акта сократилась резко, в данном случае можно говорить о наличии болезни или о вторичной преждевременной эякуляции.

"Самая частая патологическая причина быстрого семяизвержения – снижение уровня половых гормонов, в частности тестостерона. Эта проблема часто встречается у мужчин в возрасте 40-45 лет и считается "мужским климаксом", но может наступить и в более раннем возрасте", – предостерег эксперт.

Также преждевременная эякуляция может быть симптомом заболеваний щитовидной железы, например, гипертиреоза, эректильной дисфункции и даже быть следствием нездорового образа жизни: неправильного питания, плохого сна, малоподвижности, злоупотребления алкоголем и никотином.

"Причиной патологии могут быть и хронические воспалительные процессы мочеполовых органов, в частности, простатит, везикулит, колликулит, уретрит, в том числе связанные с заболеваниями, передающимися половым путем. Кроме того, влияют на преждевременное семяизвержение проблемы психологического характера, к ним можно отнести хронический стресс, различные страхи и фобии, сложные взаимоотношения с половым партнером. Например, одна из самых частых причин вторичной преждевременной эякуляции – это недоверие и отсутствие духовной близости с партнером", – заключил уролог Коротков.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Платье на размер меньше, фрукты и еще 5 гениальных лайфхаков для похудения

Похожие новости

counter.yadro.ru