• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Срочно захотелось в аул": видео с жеребенком разлетелось в сети

01 апреля 2024 13:11
Image
6

В социальных сетях завирусилось милое видео, снятое в одном из казахстанских аулов. На кадрах жеребенок доверчиво идет к парню, который собирается накормить его из бутылочки. Ролик посмотрели порядка 2,5 миллиона раз, подробнее - на Tengri Life.

В TikTok обсуждают видео, которое разлетелось по сети. Жеребенок идет на зов парня, чтобы поесть. Видно, что бутылочка самодельная.

"Иди сюда, иди сюда, возьми", – призывает парень на видео.

Жеребенок начинает жадно поглощать молоко.

@e1nurgooi #e1nurgooi #жаркент ♬ оригинальный звук - .

Под постом собралось более трех тысяч комментариев, пользователи соцсети пишут, что давно не видели таких искренних видео на просторах сети.

"Срочно захотелось в аул", "Это ведь тоже малыш", "Какая прелесть", "Давно такого милого видео не видела", – пишут пользователи под постом.

Как оказалось, ролик снял Елнұр – студент третьего курса Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова. Учится молодой человек на фармацевта. Видео было снято на Наурыз, когда он отдыхал дома с семьей в родном ауыле Әулиеағаш, который находится недалеко от Жаркента. Оказалось, что жеребенка нашел отец парня и привел домой, чтобы животное не умерло от голода. Семья выходила его и назвала Гулсары.

"Я увлекаюсь видеографией, мобилографией. Но снимал эти кадры для себя, своей семьи. Затем решил поделиться роликом у себя в TikTok. Снимал на iPhone 14 Pro, но не думал, что так залетит. Просто хотел показать обычный день в ауле, атмосферу здесь. Каждый день так родители кормят животных. Судя по тому, как ролик залетел, многие скучают по атмосфере аула, по просторам степи, даже если долгие годы живут в городе", – рассказал студент.

В будущем Елнұр планирует снимать больше контента из аула, чтобы "передавать ту самую атмосферу", по которой скучают многие горожане.

Читайте также: Будни в ауле: атмосферные снимки, переносящие прямиком в детство




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как голодание во время поста ораза может сказаться на организме и мозге подростков, объяснила врач

Похожие новости

counter.yadro.ru