• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Старые сандалии Стива Джобса продали на аукционе за сумасшедшие деньги

14 ноября 2022 20:00
Image
5

Старые сандалии Стива Джобса продали на аукционе за сумасшедшие деньги - втрое дороже, чем ожидали эксперты, передает Tengri Lifestyle.

Пара сандалий немецкой фирмы Birkenstock, которые носил покойный основатель Apple Стив Джобс, была выставлена ​​на аукцион на прошлой неделе. Эксперты полагали, что обувь, которую шесть лет назад оценивали в 3400 долларов, теперь принесет от 60 до 80 тысяч.

Однако в конечном итоге за них заплатили 218 750 долларов - цену перебивали 19 раз. Кто стал заветным обладателем памятной вещи - неизвестно.

"Пара коричневых замшевых сандалий фирмы Birkenstock Arizona, которые лично принадлежали Стиву Джобсу. Предприниматель носил их во многие поворотные моменты истории Apple. В 1976 году он заложил основы Apple в гараже вместе с соучредителем Apple Стивом Возняком, время от времени надевая эти сандалии", - говорится в описании лота.

Также на сайте аукциона отмечается, что когда Джобс впервые примерил сандалии немецкого бренда, то "был очарован их минималистичностью и удобством". Он сразу позвонил Марго Фрейзер, которая отвечала за дистрибьюцию Birkenstock в США, и стал расспрашивать о дизайне сандалий.

"Его интересовало, как была разработана форма. Он хотел знать все о материалах и технической стороне", - вспоминала потом Фрейзер.

Джобс даже хотел запустить собственный бренд эргономичной обуви, но в итоге остался верен "биркенштокам". Они стали частью его персональной униформы наравне с черными водолазками Issey Miyake.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
В Южной Корее запретят пользоваться iPhone
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пользователи TikTok нашли способ освежить волосы без сухого шампуня

Похожие новости

counter.yadro.ru