• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Ставки - богачам. Необычный способ борьбы с лудоманией предложили в Казахстане

21 сентября 2023 19:25
Image
23

Вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев рассказал о возможном появлении необычного способа борьбы с лудоманией в Казахстане, передает Tengri Life.

Во время заседания в Мажилисе чиновник предложил определить минимальный размер ставки, чтобы клиентами букмекерских контор могли стать только казахстанцы с "достаточным количеством денег".

"Есть предложения ограничить либо, наоборот, сделать минимальный размер ставки, ниже которого ставить будет невозможно. Чтобы ставки делали те люди, у которых есть достаточное количество денег. Это поможет ограничить от ставок людей, для которых все-таки 5 тысяч тенге - это большая сумма.

Есть другое предложение: ограничить время присутствия человека на онлайн-ресурсах. Пусть он в неделю 30 минут тратит на ставки и не более того", - объяснил инициативу Еркинбаев.

Журналисты предположили, что мера с ограничением размера ставки по большей степени направлена на школьников, чтобы те не тратили на ставки деньги, предназначенные для обеда.

"Я думаю, в нынешних реалиях есть семьи, для которых пять тысяч тенге - это действительно большая сумма", - ответил вице-министр.

"3 машины, 2 квартиры и 600 миллионов". Сколько можно проиграть на ставках в Казахстане

Ранее мы писали об алматинце, который борется сразу с тремя зависимостями. Читать тут.

За одну ночь могут лишиться дома, земли и бизнеса. Как спасти игромана. Читать тут.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стадо овец или акции Tesla: что можно купить вместо нового iPhone 15 Pro

Похожие новости

counter.yadro.ru