• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Стрелки, кровь, грязь". Али Окапов вспомнил свои школьные драки

10 марта 2023 08:30
Image
15

Певец Али Окапов дал откровенное интервью журналистке Дарье Бублик в рамках проекта "8:00" - о казахстанских школах и их знаменитых выпускниках, Tengri Life.

Новый выпуск был посвящен школе имени Куляш Байсеитовой, которая на протяжении 75 лет готовит профессиональных музыкантов.

Выпускник школы, музыкант Али Окапов, отвечая на вопросы, признался, что не хотел связывать жизнь с музыкальной карьерой. Парень грезил о карьере военного, однако творческие гены дали о себе знать. Так парень получил образование в музыкальной школе и пошел по стопам известных родителей.

Также артист развеял мифы о том, что музыканты не способны постоять за себя.

"Я сразу хочу развеять мифы и ожидания, что вот музыканты все белоручки, и вот все они со своей скрипкой ходят и никого не трогают, что их тронешь – они заплачут. Ничего подобного!", – начал он.

Фото:кадр из видео

Певец признался, что во время обучения возле школы постоянно происходили драки, в которых приходилось отстаивать имя школы и честь учащихся.

"Были такие случаи, когда ты сидишь за инструментом, тут забегает твой друг и говорит: "Там стрела". И ты бросаешь ноты, бежишь, все по дороге бабочки снимают. Кстати, прям перед воротами была последняя самая большая драка. Там были все: и учителя, и сотрудники полиции. И кровь, и грязь. Серьезно было", – отмечает он.

Али Окапов признался также в том, что школа действительно научила многих жизни. Более того, она воспитала в них стойкость, уверенность и веру в себя. Учеба в музыкальной школе, по словам артиста, полна взлетов и падений.

"Были стрессовые ситуации, срывы, депрессия и комплексы. С этим всем приходилось справляться и параллельно пытаться любить это все. В этом контрасте жить сложно, потому что до какого-то времени ты ненавидишь вообще и инструмент, и все что вокруг. Музыка – это настолько глубокий айсберг, люди-то видят только вершину, только само звучание, а сколько труда там под водой, сколько теории, сколько математики и физики в ней", – отмечает исполнитель.

Выпускниками школы имени Куляш Байсеитовой являются известные казахстанцы: Айман Мусаходжаева, Жания Аубакирова, Байгали Серкебаев, Карина Абдуллина, Айдос Сагат, а также сыновья Розы Рымбаевой – Али и Мади Окаповы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Күләш Байсейітова Мектебі (@baysa_muz_shkola)

Сейчас в ней обучаются потомки Шамши Калдаякова и Нургисы Тлендиева, которые также планируют продолжать мастерство своих дедушек и прославлять их имена.

Читать также: "Любовь матери". Али Окапов показал детское фото с Розой Рымбаевой.

"Играю Шопена, а потом случилось это". Видео алматинской пианистки завирусилось в TikTok. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Школьник из Астаны рассказал, как стал моделью Balenciaga

Похожие новости

counter.yadro.ru