• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Суровые няньки Нацгвардии". Соцсети растрогало видео с концерта в Алматы

20 сентября 2022 14:03
Image
15

В Сети набирает популярность видео, на котором солдаты Нацгвардии укачивают и утешают потерявшегося на музыкальном фестивале ребенка. Подробности о случившемся узнала редакция Tengri Lifestyle

Авторами ролика, появившегося в аккаунте Национальной гвардии Казахстана, скорее всего, стали растроганные очевидцы. На кадрах мужчины в форме укачивают уставшую девочку и поправляют капюшон на кофте, чтобы она не замерзла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ҰЛТТЫҚ ҰЛАНЫ (@national_guard_kaz)

Видео сопровождается надписью "Қамқорлықтың үлкені - балаға жасалған қамқорлық!" ("Самая важная забота – это забота о ребенке"). Пользователи высоко оценили поведение солдат и засыпали комментарии положительными возгласами:

"Суровые няньки Нацгвардии", "Жандарымсол" ("Душа моя"), "Ұлттық Ұлан! Тек қана алға!" ("Национальная гвардия! Только вперед!"), "Красавчики роднойлар", "Какая милота", - пишут пользователи. 

А некоторые комментаторы посчитали, что парня непременно нужно женить, ведь, судя по всему, из него получится отличный муж и отец:

"Қыздар құлақтарыңа алтын сырға,мына балаға тұрмысқа шыққан қыз бақытты болады, мейірімі төгіліп тұр" ("Девочки, готовьте уши для золотых серег. Вышедшая за него замуж будет счастлива. Видно, что парень очень добрый").

Мы обратились в пресс-службу Национальной гвардии, чтобы выяснить все подробности произошедшего.

"18 сентября личный состав воинской части 5571 охранял общественный порядок при проведении концерта. Военнослужащий срочной службы рядовой Сабыржан Болатбекулы заметил мерзнущего ребенка, спавшего на холодном асфальте. Он взял ребенка на руки и на протяжении четырех часов держал на руках, пока тот спал", - объяснили нам в ведомстве.

По словам гвардейца, он увидел растерянную девочку где-то в половине восьмого. Солдаты успокоили ее, заметив, что ребенок хочет спать.

"В тот день было очень много людей, да и время сейчас не такое уж спокойное. Часто пишут о фактах пропажи или же насилия над детьми. Поэтому, доложив сержанту Дамиру Халиеву, решили оставить малышку рядом. Возможности отнести ее в ближайший пункт полиции не было, так как мы несли службу по обеспечению порядка во время массового мероприятия", - рассказывает рядовой. 

Как оказалось, в повседневной работе военнослужащие часто находят потерявшихся и заблудившихся детей, поэтому умеют обращаться с ними. По словам рядового, малышка была рада увидеть происходящее вокруг с высоты, когда он посадил ее на шею, чтоб ребенка заметили родители.

"Сказал ей: "Посмотри по сторонам, вдруг заметишь своих маму или папу". Она с радостью смотрела на людей и неожиданно заснула. Ждали, что объявят о пропаже ребенка со сцены, но этого не произошло, поэтому я продолжал качать спящего ребенка на руках", - продолжил рассказ Сабыржан Болатбекулы.

Родители нашлись только после одиннадцати ночи, когда народ стал расходиться.

Ранее мы писали о том, как танец дружки на тое стал невероятно популярным в Сети. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Весело с друзьями: казахстанцы запустили новый тренд в соцсетях

Похожие новости

counter.yadro.ru