• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Таксует с грудничком на руках: казахстанцы помогли растрогавшей соцсети астанчанке

11 ноября 2022 17:20
Image
23

Накануне соцсети облетело видео, автор которого рассказал об астанчанке, которой приходится таксовать с грудничком на руках. Неравнодушные казахстанцы решили поддержать женщину и буквально за пару дней собрали для нее почти 2 миллиона тенге, передает Tengri Lifestyle.

Организатор сбора, журналист Мухтар Омиртай, в небольшом интервью нашей редакции рассказал, что после появления ролика о женщине за рулем такси многие пользователи начали обращаться к нему с просьбами об открытии сбора.

"Ситуация с Асель очень сильно повлияла на меня. Она является матерью-одиночкой. Живет вместе со своей пятимесячной дочкой Мединой в общежитии, в котором нет отопления. Женщина не просила ни у кого помощи, однако после многочисленных просьб со стороны людей она все же дала свое разрешение на открытие сбора", - делится Мухтар.

Отчетность по сбору средств Мухтар вел в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мұхтар Өміртай (@mukhtarrrelo)

"Не хотелось долго тянуть со сбором средств, назначил дату: с 6 по 9 ноября. За эти три дня нам удалось собрать 1,7 миллиона тенге", - пояснил он.

После закрытия сбора Мухтар пригласил Асель в здание "Қазмедиа орталығы" и вручил деньги. Женщина выразила свою благодарность казахстанцам, которые откликнулись и помогли ей собрать средства.

"Я очень счастлива, все произошло неожиданно. Выражаю огромную благодарность своему народу. Спасибо каждому, кто с добрым сердцем помог собрать средства, это для меня огромная помощь", - обратилась астанчанка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мұхтар Өміртай (@mukhtarrrelo)

Ранее пользователь соцсети Instagram поделился необычной историей поездки в такси в Астане. Видео мужчины быстро стало вирусным в казахстанском сегменте социальных сетей.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Главный зимний аксессуар этого года - объемный шарф

Похожие новости

counter.yadro.ru