• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© T-Online
© T-Online

Трансгендер победил на конкурсе "Мисс Нидерланды - 2023"

10 июля 2023 00:02
Image
39

22-летний трансгендер Рикки Валери Колле занял первое место в конкурсе красоты "Мисс Нидерланды - 2023". Впервые в истории конкурса победительницей оказалась не женщина, передает Tengri Life со ссылкой на Life.ru.

"Эта финалистка зажигала на протяжении всего шоу и добилась наибольшего прогресса", - заявили члены жюри. Теперь Колле будет представлять Нидерланды на конкурсе "Мисс Вселенная" в Сальвадоре.

Как отмечает издание, немало пользователей соцсетей остались недовольны таким исходом. В комментариях в Twitter раскритиковали нидерландское жюри за этот выбор, отметив, что настоящей победительницей должна была стать девушка, занявшая второе место.

"Настоящая победительница (ставшая номером два) "Мисс Нидерланды - 2023" рядом с "победительницей" - трансгендерным мужчиной. Мужчины повсюду отнимают у женщин призы и возможности", - возмутилась нидерландский философ и юрист Ева Влаардингербрук, опубликовав фото с конкурса.

Трансгендер Рикки Колле, ставший "Мисс Нидерланды - 2023 (слева), и девушка, занявшая второе место. © Twitter/nicoaxa/EndWokeness




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Реалити-шоу про отношения казашки и англичанина сняли в Британии

Похожие новости

counter.yadro.ru