• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Трансгендер впервые победил на конкурсе красоты от "Мисс Америка"

10 ноября 2022 20:28
Image
55

Впервые в США в конкурсе красоты, проводимого под эгидой организации "Мисс Америка", победителем стала женщина-трансгендер, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Evie.

Мероприятие состоялось в штате Нью-Гэмпшир. 19-летний конкурсант не только был допущен к участию в конкурсе, но и смог на нем победить, хотя и не соответствовал принятым стандартам женской красоты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brían Nguyen (@missgreaterderrynh)

Благодаря победе Бриен Нгуен имеет возможность воспользоваться стипендией Miss Greater Derry Scholarship. Ее получают молодые женщины в возрасте от 17 до 24 лет за выдающиеся достижения в учебных способностях, таланте, характере, общественной деятельности.

Брайан Нгуен - тиктокер, а также модель plus size и защитница прав маргинализированных групп.

"За 100-летнюю историю "Мисс Америка" я официально стала первой трансгендерной обладательницей титула. Никакие слова не могут описать ощущение возможности служить моему сообществу и впервые представлять его на конкурсе "Мисс Нью-Гэмпшир". Я очень рада показать вам все козыри, что у меня есть в рукавах. Это будет удивительный год", - заявила победительница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brían Nguyen (@missgreaterderrynh)

В соцсетях люди разделились на два лагеря, одни поприветствовали толерантность и равноправие. Но позже в Twitter появились многочисленные комментарии с критикой в адрес организаторов конкурса.

Некоторые пользователи отмечали, что этой победой Нгуен "отнял у женщины возможность получить стипендию, он забрал ее корону, забрал ее честь".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brían Nguyen (@missgreaterderrynh)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Полицейский спас мужчину, тонувшего в реке Урал
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Астанчанка с грудничком на руках и за рулем такси удивила Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru