• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Pixabay
Pixabay

Удаленная работа снижает продуктивность: исследование

04 сентября 2023 11:55
Image
4

Согласно исследованию компании по производству устройств для видеоконференций Owl Labs, удаленная работа снижает продуктивность сотрудников почти на 20 процентов. Специалисты объяснили, какие именно факторы приводят к таким результатам. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

В эксперименте приняли участие 2050 человек, работающих полный день. Результаты показали, что 60 процентов менеджеров замечают падение КПД подчиненных на "удаленке". В то же время 62 процента работников утверждают обратное. Также 55 процентов сотрудников заявили, что больше времени тратят на работу в домашних условиях, а 83 процента удаленщиков почувствовали прирост сил, чего не было в офисе.

Pixabay

Тогда независимое исследование National Bureau of Economic Research пересмотрело данные и пришло к выводу, что сотрудники, которым случайным образом было назначено работать полный день из дома, были на 18 процентов менее продуктивны, чем их коллеги в офисе. По мнению ученых, причиной тому служит дистанционное общение, барьеры по части наставничества и проблемы с самомотивацией.

Читайте также: Доказанный способ "казаться умнее" в разговоре назвали ученые Гарварда.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
NASA показало тизер редкого солнечного затмения

Похожие новости

counter.yadro.ru