• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Умер французский бизнесмен - прототип главного героя фильма "1+1"

03 июня 2023 12:19
Image
22

​​Французский бизнесмен Филипп Поццо ди Борго, ставший прототипом главного героя фильма "1+1", умер в возрасте 72 лет в городе Марракеш, передает Tengri Life.

Об этом пишет французская газета Le Monde со ссылкой на режиссеров фильма.

Филипп Поццо ди Борго скончался 2 июня 2023 года в Марракеше, Марокко. Причина его смерти неизвестна. Мужчина умер в возрасте 72 лет. Именно по бизнесмену был снят самый кассовый фильм 2011 года "1+1".

На фото italy24.press Филипп Поццо ди Борго

Филипп Поццо ди Борго стал прототипом пострадавшего в результате несчастного случая богатого аристократа Филиппа, который нанимает в помощники человека, менее всего подходящего для этой работы - молодого Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы.

Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Что касается личной жизни, то известный предприниматель был женат на Беатрис Рош, которая умерла в 1996 году, имеет двоих детей - Летицию Поццо ди Борго и Роберта Жана Поццо Борго. Позже он был повторно женат на Хадидже Велл из Борго, от которой у него было еще двое детей - Сабах Поццо ди Борго и Видждане Поццо ди Борго.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему нельзя игнорировать неправильный прикус ребенка

Похожие новости

counter.yadro.ru