• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: news.israelinfo
Фото: news.israelinfo

Умер лауреат Нобелевской премии по экономике Даниэль Канеман

27 марта 2024 23:40
Image
2

Даниэль Канеман, один из основоположников поведенческой экономики, скончался на 90-м году жизни, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Newsru.

О смерти ученого журналистам сообщила его приемная дочь Дебора Трейсман. Она не уточнила обстоятельств и места произошедшего.
Даниэль Канеман родился в Тель-Авиве в 1934 году. В конце 50-х он переехал в США, где в Калифорнийском университете защитил докторскую степень в области философии психологии.

Всю сознательную жизнь интересовался факторами, управляющими человеческим поведением. Опубликовал свою первую книгу по психологии в 1973 году. Со временем его творчество было переведено на разные европейские языки. Русскоязычные читатели получили возможность познакомиться с книгами Даниэля Канемана только в 2005 году.

Наиболее известные его книги: "Внимание и усилие", "Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения", "Думай медленно… решай быстро".

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мусорных контейнеров нет поблизости": на жалобу алматинки ответили в акимате

Похожие новости

counter.yadro.ru