• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Facebook/Dimash Kudaibergen Europe
Фото: Facebook/Dimash Kudaibergen Europe

Ушел из жизни дедушка Димаша Кудайбергена

13 июня 2023 14:56
Image
20

О печальном известии сообщил поэт и журналист Бауыржан Бабажанулы на своей странице в Facebook. Мужчина выразил соболезнования семье, а также отметил, что разделяет их горе. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Умер дедушка Димаша, прославивший казахов на весь мир, уважаемый наш аксакал Кудайберген-ага. Канат, Света, крепитесь", - написал в публикации Бауыржан Бабажанулы.

Соболезнования семье Айтбаевых также выразил министр культуры и спорта Асхат Оралов.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Кудайбергена Айтбаева. Желаю сил Димашу, его родителям Канату и Светлане и, конечно же, супруге Кудайбергена-ага Миуе Низамутдиновой. Кудайберген Айтбаев внес значимый вклад в нашу культуру, привил любовь к искусству талантливому внуку. Это невосполнимая утрата для нашей страны", – отметил он.

Пользователи сети поддержали членов семьи, а также поблагодарили Кудайбергена-ага за воспитание Димаша и его становление как певца. Известно, что исполнитель воспитывался у дедушки с бабушкой.

Фото: facebook.com

В 2019 году Кудайбергену Айтбаеву была вручена медаль "Ерен еңбегі үшін" за его значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, а также за укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Видео с Димашем показали на небоскребе в центре Астаны. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Детали из будущего нашли на 350-летней картине

Похожие новости

counter.yadro.ru