• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж: scmp.com
Коллаж: scmp.com

Ушки как у Микки: в Китае набирают популярность пластические операции для кошек и собак

29 декабря 2023 04:30
Image
6

В Китае набирают популярность пластические операции для кошек и собак. Домашним животным при помощи хирургов делают уши, похожие на мышиные, чтобы питомец походил на диснеевского мультяшного героя – Микки Мауса. Ведущие ветеринары забили тревогу, рассказывает Tengri Life со ссылкой на South China Morning Post.

Процедура по исправлению ушей питомцам делается в два этапа. Сначала им обрезают уши полукругом, потом им придают вертикальное положение, что занимает от 20 до 60 дней. Операция стоит около 40 долларов США (18 тысяч тенге) и не имеет никаких юридических ограничений. Однако авторитетные ветеринары выступают против подобных косметических вмешательств во внешность животных и называют их аморальными.

Специалисты объяснили, что в процессе подобных операций кошки и собаки испытывают физическую боль и получают психологические травмы, главной причиной которых является анестезия. Не мало страданий животным приносит и последующий этап заживления ран.

"Повреждение естественной структуры ушей может вызвать у некоторых домашних животных психогенные проблемы", - отмечают ветеринары.

Негативную реакцию подобные хирургические вмешательства вызывают и среди других владельцев домашних животных.

"Только больные люди могут отрезать своим питомцам хвосты и уши", "Если вы думаете, что это мило, то попробуйте так же отрезать уши и себе", "Это жестокое обращение с животными, а не любовь", - пишут в социальных сетях пользователи.

Ранее в Саудовской Аравии 40 верблюдов не допустили к участию в конкурсе красоты из-за сделанной им "подтяжки лица", увеличения губ и уколов ботокса и гормонов.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как будут ездить автобусы в Астане в новогодние выходные

Похожие новости

counter.yadro.ru