• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Успех в 18 лет: мотивирующая история алматинского барбера

03 ноября 2022 16:05
Image
11

Ансару Уристембаеву всего 18 лет, за два года ему удалось стать одним из самых известных барберов Казахстана. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее.

Видеоролики парня периодически попадают в рекомендации соцсетей - молодых казахстанцев мотивирует его история о большом успехе и заработке уже в 18 лет.

Два года назад, в 16 лет, Ансар Уристембаев окончил школу и решил сразу пойти работать барбером, как и мечтал со школьной поры. Он прошел обучающие курсы и устроился в небольшой салон красоты. За одного клиента получал 800-1000 тенге. Постепенно парень набирался опыта и смог перейти на новый уровень.

"Позже поступило предложение от самого дорогого барбершопа Алматы, устроился, а затем начал потихоньку работать со звездами", - рассказывает Ансар.

Ансар старший ребенок в семье. Парень признается, что работать сразу после школы решил и потому, чтобы как можно скорее начать финансово поддерживать родителей и трех младших сестренок.

"Первый короткий ролик о моем пока коротком, но насыщенном карьерном пути был сделан спонтанно, особо даже не работал над монтажом. Хотел показать всем, что можно достичь заветной цели, если есть огромное желание и поддержка от близких людей. Рад, что ролики набирают популярность, потому что многие пишут мне о том, что поверили в себя и в то, что все возможно", - отмечает парень.

@ansar_barber так же в распоряжении Найман, Курт, Фрэнк, Команда Асха принца, Команда Õzen и многие тиктокеры и тд #стрижки #алматы #барбер #прически #стрижка #прическа #almaty #barber #скриптонит #кислосладкийbonah #õzen ♬ оригинальный звук - Ансар/Барбер/Алматы

Как отмечает Ансар, если раньше стрижка у него стоила 800-1000 тенге, то сейчас около 6-8 тысяч тенге.

"Успел поработать с большинством казахстанских артистов. Много раз выезжал на съемки клипов и там также работал над прическами артистов. Почему они меня выбирают? Наверное, потому что работает сарафанное радио, плюс я очень люблю свою работу, думаю, что люди это чувствуют", - делится он.

@ansar_barber

инст: ansar.yr ???

♬ POPSTAR INSTASAMKA - INSTASAMKA
@ansar_barber

inst: ansar.yr

♬ Kõk tu - Ирина Кайратовна & Shiza

Также парень активно продвигается в модельном бизнесе. А еще он успел сняться в кино с Тауекелем Мусилимом.

"Снимался в эпизоде в картине "Казахи против пришельцев". Мечты? Сейчас уже все неплохо, главное, чтобы родные были счастливы и здоровы, а остальное все придет. Но, конечно, хотелось бы поработать с западными артистами, такими как, к примеру, Eminem, Drake и многими другими", - добавил он.

Тем временем ранее опубликованная история стильного 83-летнего алматинского дедушки также дарит вдохновение. Прочитать ее можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Наперекор традициям: кто из звезд выходил замуж в черном платье

Похожие новости

counter.yadro.ru