• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: elements.envato.com
Фото: elements.envato.com

В Китае введут лимит на пользование смартфонами

03 августа 2023 10:55
Image
7

Китайские регулирующие органы предложили правила, которые ограничат использование смартфонов лицами моложе 18 лет максимум двумя часами в день. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Sky News.

Регулятор киберпространства страны заявил, что хочет, чтобы поставщики интеллектуальных устройств ввели так называемый второстепенный режим, который запрещал бы пользователям младше 18 лет доступ в Интернет на своих мобильных устройствах с 22:00 до 6:00.

Согласно предложенным правилам, пользователям в возрасте от 16 до 18 лет будет разрешено два часа в день, детям в возрасте от 8 до 16 — один час, а детям до восьми лет — всего восемь минут.

Это предложение поступило в связи с тем, что власти в последние годы все больше обеспокоены уровнем близорукости и интернет-зависимости среди молодежи, и подчеркивает стремление Пекина усилить контроль над цифровой жизнью в Китае.

Если проект правил Администрации киберпространства Китая (CAC) будет принят в качестве закона, они могут иметь последствия для компаний, которые используют некоторые из крупнейших мобильных приложений Китая, таких как ByteDance, владелец TikTok.

В соответствии с предлагаемыми реформами поставщики также должны будут установить временные ограничения, но также должны позволить родителям отказаться от временных ограничений для своих детей, заявил CAC.

YouTube запустил экспериментальную функцию, которая позволяет пользователям получать текстовую выжимку из видео без его просмотра. Подробнее - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы самые угоняемые марки автомобилей в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru