• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"В солнечном городе c ласковым именем". Актеры "Перекрестка" спели саундтрек сериала спустя 25 лет

01 августа 2022 16:52
Image
28

"В солнечном городе c ласковым именем..." Помните строчки из этой популярной песни? Дочь автора песни опубликовала трогательное видео воссоединения артистов в TikTok и напомнила о юбилейной дате. TengriMIX поговорили с автором композиции и все узнали. 

Сложно поверить, но популярной песне "Перекресток" исполняется в 2022 году 25 лет. Лера Томасова, дочь автора песни Томаса Томасова, опубликовала ролик в своем аккаунте TikTok. На нем видно, как группа "Овощи&Фрукты" и некоторые актеры из сериала в один из вечеров собрались и исполнили композицию все вместе. 

Видео захлестывает ностальгией. К тому же оно залетело в рекомендации соцсети. И собрало более 15 тысяч лайков и порядка восьмисот комментариев.

@tomassovalera А вы знаете «Перекресток»?) #всолнечномгороде #перекресток #алматы #томастомасов ♬ Перекресток - Овощи-Фрукты

Корреспондент TengriMIX связался с Лерой и ее отцом, чтобы рассказать вам об истории создания этой чудесной песни.

Дочери автора песни, Лере, скоро исполнится 24 - она на год младше песни "Перекресток". Девушка с детства знает эту композицию. И выложила она это видео, чтобы люди узнали, кто автор легендарной песни.

"Так получилось, что группа осталась без известности, и мое желание было отблагодарить отца за все то, что он сделал для нашей семьи, и показать людям его огромный талант", - делится Лера.

Девушка признается, что сама занималась музыкой и в школе учителя просили каждый праздник петь "Перекресток" под гитару. 

"Перекресток" ассоциируется с теплом, с детством, с моей семьей и, конечно, с праздником. Получилось так, что наша музыкальная семья поет ее на любой свадьбе друзей, и не только", - говорит Лера. 

Автор саундтрека "Перекресток" из одноименного телесериала Томас Томасов рассказал о том, как создавалась эта песня. 

"Я автор текста и музыки этой песни. В эти дни мы отмечаем 25-летие ее создания. К моменту ее написания наша группа уже на протяжении пяти лет пыталась достичь какого-то успеха, добиться популярности. Но все было безрезультатно. Где-то в середине 90-х годов мы узнали о начале съемок сериала. Знакомые подсказали, что этому проекту нужна музыка. И если мы хотим отдать бесплатно наши записи для использования в телесериале, то было бы здорово. Взамен нам предлагали только упоминание в титрах. Мы тогда цеплялись за любую возможность, были согласны отдать наши песни и безвозмездно", - рассказывает Томасов. 

Перед группой встала задача написать новую песню в кратчайшие сроки. Однако была загвоздка: Томасов именно в тот период своей жизни испытывал творческий кризис и не писал композиции вот уже несколько лет. 

"Я в то время подрабатывал в ночном ларьке в Алматы - сидел на работе до утра. В один момент я понял, что у меня есть шанс помочь группе и заполучить клип. Хотите верьте, хотите нет, но тогда я обратился к небу и попросил помощи в написании песни. Я написал сначала текст на старом блокноте, а потом в голове набросал мелодию. Была задача не уснуть, потому что боялся, что забуду мотив", - говорит он. 

На следующий день группа в полном составе отправилась на "Казахфильм", чтобы показать песню творческому коллективу сериала. 

"Я зашел показать им текст, вытащил сложенный листочек из кармана. Я читал эти стихи, как первоклассник у доски. Когда я дочитал, то возникла пауза, и вдруг через несколько секунд все начали аплодировать! Продюсер сказал: "Где ты это взял, ведь это то, что нам нужно!" Потребовал срочно музыку. На следующий день я принес ему записанную аранжировку. Он тоже принял ее на ура. В тот же день, глубокой ночью, мы собрались на студии и записали песню. Через несколько недель услышали, как она звучит с экранов телевизоров. Еще через месяц мы стали получать массу отзывов со всех сторон", - говорит он.

Сериал "Перекресток" (1996-2000) - семейная сага о простых жителях Алматы в сложный период 90-х годов. Cъемки многосерийной картины стартовали в 1995 году, а в 1996 году сериал "Перекресток" стал самым рейтинговым на казахстанском телевидении, тысячи семей по всей стране вечерами ждали отечественное "телемыло".

Тем временем в США казахстанка Анар Умурзак перевела на казахский язык популярную песню Despacito. Девушка также сняла клип на казахский вариант Despacito с казахскими субтитрами. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
На певца Sadraddin набросились поклонники в Нур-Султане

Похожие новости

counter.yadro.ru