• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©REUTERS
Фото ©REUTERS

Вдова Коби Брайанта выиграла 16 миллионов долларов в суде

25 августа 2022 18:30
Image
4

Вдова пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта Ванесса Брайант получит компенсацию в размере 16 миллионов долларов, передает TengriLifeStyle со ссылкой на Daily Mail

Суд Лос-Анджелеса постановил выплатить женщине компенсацию за распространение сотрудниками управления шерифа и пожарными города фотографий с места крушения вертолета, в котором погибли ее супруг и дочь.

Девять присяжных единогласно согласились с Ванессой Брайант и ее адвокатами, что распространение фотографий с места трагедии стало вторжением в ее личную жизнь и причиной страданий. Соистец Брайант Крис Честер, потерявший в аварии жену и дочь, получит 15 миллионов долларов.

Как отметили в издании, фотографии с места крушения были распространены среди полицейских и пожарных, их также видели некоторые члены семей и посторонние, в том числе бармен одного из заведений, куда пришел помощник шерифа.

Департамент шерифа обязали выплатить Брайант 2,5 миллиона долларов за уже причиненные эмоциональные страдания и дополнительно 7,5 миллиона долларов моральной компенсации. Пожарная служба должна выплатить ей 1 миллион долларов за моральный вред.

Напомним, трагедия произошла в Калифорнии 26 января 2020 года и унесла жизни Коби Брайанта, его дочери Джанны, а также еще семи человек.

Сообщалось, что управлявший вертолетом Ара Зобаян был дезориентирован из-за того, что направил вертолет в облака. Движение через облака является нарушением государственных стандартов безопасности.

Коби Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды - самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах и выигрывал чемпионат Америки - 2007.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Крутая апашка". Веселые видео бабушки и внучки покоряют TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru