• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Видео с "бесконечными" очередями на "Медеу" обсуждают в Казнете

16 ноября 2022 11:59
Image
5

В популярной социальной сети TikTok появилось несколько видео, на которых можно заметить довольно длинные очереди на каток "Медеу". Подробнее о работе высокогорного комплекса в сезон узнали редакторы Tengri LifeStyle.

@007kzh07 #медеу #алматы #MaxFunШоколад #медеуалматы ♬ оригинальный звук - профиль-ді қарау платный🤑
@madiaslanov #рекамендации #рек #медеу ♬ оригинальный звук - Madi

Несмотря на длинную очередь, многие комментаторы миролюбиво отмечают, что процесс запуска людей проходит довольно быстро.

"Внучка постоянно ездит на "Медеу", говорит, что не больше 15 минут ждут", "Поэтому лучше в будние ездить или с утра", "Вчера я там был, вообще много людей", "За минут 10-15 можно пройти", - делятся советами и личным опытом пользователи соцсети под постом.

В пресс-службе катка "Медеу" прокомментировали ситуацию и напомнили, что каток открыт с 1 ноября и работает в штатном режиме.

"Пропускная способность за один временной сеанс - 3500 человек, мы контролируем это во время продажи билетов. Фактически в предыдущие годы на каток запускали до 5000 человек, но при этом возникали сложности по сохранению качества льда и, что для нас критически важно, по безопасности и комфорту наших гостей. В этой связи мы остановились на показателе в 3500 человек за одну сессию", - отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе дали ответ по поводу очередей на каток.

"Что касается очереди во время прохождения билетных турникетов: в самые многолюдные сеансы время прохождения всех гостей на территорию катка занимает 25-35 минут. При этом сотрудники "Медеу" организовывают очередь в упорядоченный поток, который без суеты и давки движется вдоль пандуса центрального входа до билетной кассы", - отмечают в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что практикуется пропуск гостей за 20-30 минут до начала сеанса, для того чтобы минимизировать время ожидания и время на аренду/переобувание.

"К сожалению, объект устроен таким образом, что организовать дополнительно входную группу на каток не представляется возможным. Кроме того, во время перерыва происходит подготовка льда для последующего сеанса, и во время работы техники - сотрудники катка организовывают безопасный выход с территории комплекса. Вся команда "Медеу" прикладывает усилия для максимального комфорта и хорошего настроения наших посетителей", - добавили в пресс-службе.

@shynbolat.amangaliev #медеуалматы #рек ♬ оригинальный звук - Shynbolat

В пресс-службе также отметили, что в среднем каток в будни посещает до четырех тысяч человек, в выходные - около 10 тысяч людей.

@ayzere92 #рекомендации #медеу #медеуалматы #автобус12 ♬ no no no no yeahhhhhh - ⠀

Добавим, ранее Казнет в очередной раз покорило доброе видео от "человека в маске". Молодой человек решил обрадовать малышей одного из городов и купить ребятишкам теплые зимние куртки. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Молодежный тариф: где и как экономить казахстанским студентам

Похожие новости

counter.yadro.ru