• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Вот это произношение". Трехлетняя сельчанка удивила казахстанцев знанием английского языка

30 января 2023 10:03
Image
8

Трехлетняя казахстанка удивила соцсети уверенным произношением английских фраз. Tengri Lifestyle нашел героиню видеоролика, чтобы поднять настроение своих читателей утром понедельника, познакомив их с маленькой "англичанкой".

Почти два миллиона просмотров набрало видео с очаровательной малышкой Елданой, которая проживает в селе Альжан ана Кордайского района Жамбылской области. В социальную сеть TikTok ролик загрузила двоюродная сестра малышки, и он тут же привлек внимание людей. Многие пользователи соцсети отмечают, как здорово, уверенно и четко малышка произносит фразы на английском языке.

@assylkhanova_ #рек #рекомендации❤️ ♬ оригинальный звук - Asylzhan

Видео собрало почти 175 тысяч лайков и около пяти тысяч комментариев.

"Она прям выговаривает звуки по-английски", "У нее акцент прямо как у американских детишек. Произношение супер", "Откуда она знает язык так хорошо", "Вот это произношение, молодец девочка", - пишут восторженные комментаторы.

Как рассказала мама девочки Камшат, семья проживает в селе в Жамбылской области. Камшат - учительница казахского языка и литературы, воспитывает с супругом троих детей. По словам мамы, через месяц Елдане исполнится четыре годика.

"Пока сижу в декрете и занимаюсь воспитанием детей. Кроме Елданы, в семье также есть младший и старший сыновья. Первенец сейчас в первом классе, правда, обучается на дому по состоянию здоровья. Примерно весной прошлого года Елдана начала говорить на английском языке. Думаю, что на это повлияли мультфильмы. Она ходит в детский садик, но там обучение на казахском, английский им пока не преподают", - рассказывает мама девочки.

По ее словам, дочь уверенно произносит слова и целые фразы на английском языке, однако, когда просишь ее повторить специально, она не хочет: пока стесняется.

"Планируем отдать ее на языковые курсы, чтобы дочка смогла выучить английский язык. Пока она говорит фразами из мультфильмов, запоминая диалоги персонажей. Дома мы общаемся на казахском языке", - продолжает Камшат.

Женщина добавляет, что они не ожидали, что видео станет таким популярным, и не хотели бы, чтобы излишнее внимание сказалось на дочери.

Читайте также: Двухлетний астанчанин, знающий наизусть флаги мира, стал звездой Казнета




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Свадьба по договору: в сети обсуждают историю любви молодоженов из Костаная

Похожие новости

counter.yadro.ru