• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com/Champja
Фото: depositphotos.com/Champja

Врач предупредил о смертельной опасности сильных эмоций

10 января 2024 08:20
Image
0

Сильные эмоциональные страдания в некоторых случаях могут привести к летальному исходу. Об этом заявил хирург Каран Раджан, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Lenta.

Доктор Раджан объяснил, что иногда из-за резкого повышения гормона стресса у здорового человека может развиться "синдром разбитого сердца", который также называют кардиомиопатией Такоцубо. По словам врача, подобное состояние обычно появляется внезапно и характеризуется наличием боли в груди, одышкой и аномальными показателями электрокардиограммы.

"Все это типичные проявления сердечного приступа, единственное отличие - коронарные артерии не заблокированы", - объяснил врач.

Хирург оценил риск летального исхода при стрессовой кардиомиопатии как невысокий. Однако отметил, что иногда заболевание действительно может приводить к смерти. Также он добавил, что "синдром разбитого сердца" могут спровоцировать не только негативные, но и положительные эмоции. По словам Раджана, в одном проценте случаев стрессовую кардиомиопатию вызывает сильная радость.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эта распространенная пищевая привычка может вызвать рак

Похожие новости

counter.yadro.ru