• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Вы сказали "Да-а-а". Что известно о свадебном регистраторе из Алматы, ставшей звездой TikTok

01 августа 2022 18:36
Image
8

Если вы активно просматриваете ленты TikTok, то наверняка видели ролики с алматинским свадебным регистратором, которая выполняет свою работу с особым вдохновением и энтузиазмом. Корреспонденту TengriMIX удалось разыскать героиню роликов и узнать о ней поподробнее. 

В TikTok распространяются видео со свадебным регистратором, которая относится к своей работе с очаровательным энтузиазмом. Она с особыми интонациями произносит слова при регистрации брака.

@____caxap_

♬ оригинальный звук - Anara?

"Я резко захотела замуж, чтобы послушать ее вживую", "Она стала знаменитостью просто! Теперь к ней специально захотят попасть", "Я не женюсь, если на свадьбе не будет ее", "Она такая необычная", "Прикольный специалист, видно, болеет душой за свою работу", "Из-за необычного тона ведущей я бы расхохотался на месте", - пишут казахстанцы в комментариях.

И как это обычно бывает с вирусными видео, пользователи соцсетей не ограничиваются одними лишь комментариями, а сразу превращают ролики в народные мемы.

Например, казахстанцы стали записывать смешные ролики, используя голос с выступления женщины.

@tomvl.x

сегодня вы сказали друг другу… даааhhh

♬ оригинальный звук - Anara?

Внимание! Подписывайтесь на Tengrinews.kz в TikTok - самые интересные видео каждый день.

@aidaanana Любовь — это великий дар ? #straykids#skz#stay#стрейкидс#стэй#скз#kpopfyp#kpopfypシ#kpoptiktok#kpop#skzoo#скзу#jiniret#bbokari#джинирет#ббокари ♬ оригинальный звук - Anara?

@dilnaz.darayeva_

Любовь - это космос, а космос это Вы ???

♬ оригинальный звук - Anara?

@kotya_kz #астана #казахстан #котя #котенчик ♬ оригинальный звук - Anara?
@oladdushek

♬ оригинальный звук - Anara?

Как оказалось, свадебного регистратора зовут Ляйля Айтжанова. Она руководитель зала торжеств при регистрации актов гражданского состояния в Алматы. 

"Регистрацией браков я занимаюсь уже более 20 лет, когда впервые пришла во Дворец бракосочетания города Алматы, начав работать специалистом, позже став его заведующей", - говорит она. 

Ляйля также рассказала, что открыла залы торжеств при отделах РАГС в Алматы. Она подчеркивает, что регистрация брака - это особенное событие.

"При этом волнуются не только молодожены, их родные, волнуюсь и я. Хотелось бы, чтобы все пожелания сбылись, каждый брак был крепким, молодые жили долго и счастливо. Мои желания - искренние и идущие от самого сердца, и, как я заметила, зарегистрированные мною браки не распадаются - они всегда крепкие и счастливые", - делится профессиональным секретом Ляйля Айтжанова. 

Конечно же, Ляйля Айтжанова слышала и видела видеоролики, которые распространяются с ее участием в сети. 

"Что касается популярности в TikTok, не могу сказать, что для меня это было неожиданно. Все-таки моя профессия публичная, люди хотят увековечить событие, оставить память о нем. Они выкладывают в соцсетях, хотят поделиться своей радостью. Это вполне понятно. Поэтому я рада, что о моей работе знает все больше людей, и надеюсь, что они обратятся ко мне, когда им будет необходимо", - говорит женщина. 

Ляйля Айтжанова/Фото из личного архива

Ляйля Айтжанова вот уже долгие годы влюблена в свою профессию. 

"Моя работа мне нравится своей позитивностью, устремленностью в будущее, со стороны это всегда праздник, всегда музыка и цветы. И пусть люди видят только эту сторону. Обратную сторону моей профессии, нелегкую и хлопотную, знаю только я и мои коллеги. Так и должно быть", - добавляет она. 

Она также назвала, что самое главное для нее при регистрации брака.

"Для меня важно дать материнское напутствие молодым, чтобы они жили долго и счастливо, чтобы в зале было красиво и незабываемо, чтобы память об этом событии осталась в памяти всех, кто принял участие в церемонии бракосочетания, навсегда", - подчеркивает женщина.

Ляйля Айтжанова/Фото из личного архива

На вопрос, видит ли она себя в этой профессии через пять лет, она с уверенностью отвечает, что да. 

"Надеюсь, буду и далее продолжать проводить регистрации. Времена меняются, меняются места проведения – некоторые хотят это незабываемое событие провести традиционно в зале при РАГС, кто-то – на природе либо непосредственно на свадьбе. Надо быть готовым ко всему. Я люблю свою работу и надеюсь, что еще долго буду проводить регистрации браков, доставляя людям радость – в этом я вижу свое предназначение", - говорит Ляйля Айтжанова. 

Тем временем ранее были названы 50 городов, которые чаще всего просматриваются в видеороликах социальной сети TikTok. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"В солнечном городе c ласковым именем". Актеры "Перекрестка" спели саундтрек сериала спустя 25 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru