• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Выпускники расплакались, получив письма от родителей перед ЕНТ

25 мая 2023 14:46
Image
19

В соцсетях набирает популярность видео о трогательной традиции: родители и дети пишут письма друг другу в преддверии ЕНТ. О взаимной поддержке в необычном формате рассказывает Tengri Life.

В школе-лицее имени Алихана Букейханова в городе Шахтинске (в Карагандинской области) вот уже больше пяти лет существует традиция: перед ЕНТ дети и их родители (или опекуны) обмениваются друг с другом письмами со словами поддержки. На эмоциональном видео, ставшем популярным в TikTok, ребята читают послания от родителей, многие при этом не могут сдержать слез.

@graduates.23 #CapCut #письмоотмамы #prom2023 #жастүлек2023 #выпускники2023 #graduetes2023 #школаглазамишкольника #школа #школьныебудни #школьныедрузья #родители #мама ♬ оригинальный звук - ülken bir otbası ?

Ролик посмотрели порядка полумиллиона раз. Под видео сотни комментариев. Пользователи соцсети активно комментируют видео и отмечают, как в предвыпускные дни важна поддержка родных.

"Насколько важны слова поддержки от родителей, удачи на ЕНТ", "Я тоже отправлю такое письмо сыну перед выпуском из школы, пока только 4-й класс оканчивает", "Необъяснимая связь родителей и детей", "Хочу получить такое письмо от мамы", - пишут пользователи соцсети под видео.

Как рассказала нашему изданию директор школы Манат Аккулова, традиция существует с 2017-2018 годов.

"Для выпускников 11-х классов важно сдать ЕНТ, попытаться поступить на грант. В такой период очень важна поддержка родных. После окончания третьей четверти дети пишут письма благодарности своим родителям. Обычно взрослые, читая их, не могут сдержать слез. Дети вкладывают душу в эти письма, пишут о своих мечтах и целях", - говорит она.

По ее словам, родители пишут ответные письма детям.

"Взрослые пишут искренне в своих письмах о том, как они дорожат своим ребенком, что любят, что готовы всегда быть рядом и поддержать в любой ситуации. Очень важно, чтобы родители и дети слышали друг друга, понимали. Такая маленькая традиция может им в этом помочь. Ведь, к сожалению, не все могут напрямую сказать важные слова любви", - отмечает директор учебного заведения.

А вот и примеры таких писем, при чтении невольно наворачиваются слезы.

"Дорогие родители, благодаря тому, что вы у меня есть, что вы живы, я ощущаю себя счастливым, свободным. Пусть Аллах подарит вам как можно больше жизненных сил", - делится один из выпускников в своем письме.

"Мы любим тебя безгранично, сыночек. Мы в тебя верим. Радуемся и гордимся каждым твоим достижением. Наш самый младшенький, желаем тебе только всего самого хорошего", - пишут в ответ родители.

Выпускники, выложившие видео в TikTok, прокомментировали популярность ролика.

"Мы не думали, что это видео станет популярным и получит такой отклик. Выложили ролик, чтобы рассказать, что в нашей школе есть эта замечательная традиция, а также ради сохранения воспоминаний. Мы считаем, что видео получило такой отклик, так как оно очень эмоциональное, в нем показаны наши настоящие чувства, что, наверное, и привлекло внимание людей. Конечно, у каждого из нас есть заветная мечта. Мы надеемся исполнить ее и стать теми, кем хотим", - говорят выпускники.

Манат Аккулова также дала напутствие нынешним выпускникам своей школы.

"Желаю, чтобы все 45 выпускников прошли предстоящее испытание, стали хорошими специалистами, работали на будущее нашей страны, пусть их путь всегда будет открытым и светлым", - заключила она.

Читайте также: "Хочу вдохновить наших девушек". Казахстанскую школьницу пригласили в Стэнфорд




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стала известна личность "любовницы" Кайрата Нуртаса

Похожие новости

counter.yadro.ru