• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Вышел сериал "Аватар: Легенда об Аанге": первые отзывы

22 февраля 2024 18:31
Image
0

Сегодня на платформе Netflix вышел новый сериал "Аватар: Легенда об Аанге" (Avatar: The Last Airbender), основанный на популярном анимационном шоу "Аватар: Легенда об Аанге", которое выходило с 2005-го по 2008 год. Как отреагировали критики и зрители на сериал, подробнее в материале Tengri Life.

Сериал рассказывает историю 12-летнего Аанга, последнего из магов воздуха, который должен научиться управлять всеми четырьмя стихиями и остановить войну, развязанную Народом Огня. Новая экранизация вызвала много споров и дискуссий среди фанатов оригинального мультсериала, которые неоднозначно восприняли изменения, внесенные создателями. Кроме того, многие были разочарованы тем, что авторы мультсериала Брайан Коницко и Майкл ДиМартино покинули проект Netflix по причине творческих разногласий.

Стоит отметить, что на известном сайте rottentomatoes рейтинг сериала составил 82 процента. Некоторые критики и зрители похвалили новый сериал за увлекательный сюжет, качественные спецэффекты и верную адаптацию оригинального шоу. Например, Джеймс Марш поставил сериалу 4 из 5 баллов.

"Поклонники могут сами немного поколдовать над воздухом и испустить огромный коллективный вздох облегчения, поскольку экранизация любимого мультсериала Netflix в прямом эфире – это разухабистый фантастический аттракцион, который ловко переосмысливает то, что сделало оригинальное шоу таким особенным", – написал он.

@_life0fedgar This series definitely is going down a darker path on the show #fyp #avatarthelastairbender #foryou #avatar #aang #reaction ♬ ꃳꏂꋊ ꒯ꋪꄲꅐꋊꏂ꒯ - Flark

Многие зрители отреагировали с восторгом под публикацией в инстаграм-аккаунте Netflix:

"Вы не представляете, насколько это делает меня счастливым 🙌 Мне семилетнему так нравилось это шоу, это было моим детством, а теперь мне 19, и я плачу, ааааа", "Все выглядит потрясающе", – писали некоторые комментаторы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Netflix US (@netflix)

Однако другие критики и зрители были крайне недовольны новым сериалом, ругая его за отсутствие души, эмоций и динамики, которые были присущи оригинальному мультсериалу. Например, Алистер Райдер поставил сериалу 4 из 10 баллов.

"Никакое количество визуальных эффектов не могло бы сделать этот ремейк в реальном времени более динамичным для юных глаз, чем яркая рисованная анимация, независимо от того, насколько создатели пытались воспроизвести несколько сцен в точности", – отметил критик.

@xelvaz Avatar Netflix’s Bending Display/Intro 🔥💨🌊🪨 #avatarnetflix #netflixavatar #avatarthelastairbender #atla #reaction #avatar ♬ original sound - XELVAZ

Дэвид Опи дал более сдержанный отзыв, в котором не раскрыл никаких спойлеров, но подчеркнул, что новый сериал "Аватар" не может сравниться с оригинальным мультсериалом, который считается одним из лучших и влиятельных мультфильмов всех времен. Он также отметил, что новый сериал не может быть хуже, чем провальная экранизация М. Найта Шьямалана из 2010 года, которая до сих пор считается самой худшей адаптацией всех времен.

Стоит отметить, что новый сериал состоит из 8 эпизодов, каждый из которых длится около часа. Сериал доступен для просмотра на платформе Netflix во всем мире.

Читать также: Серена Уильямс появилась в тизере сериала об Аватаре Аанге

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Заматерился на сессии маслихата: как накажут депутата в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru