• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Я не блогер, и связей нет". Финалист конкурса красоты обратился к казахстанцам

10 сентября 2022 17:02
Image
33

Казахстанец Бахыт Толегенов прошел в финал международного конкурса красоты среди мужчин Manhunt International. Новость об этом событии накануне облетела Казнет. Мужчина обратился к казахстанцам с просьбой о поддержке. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

Докторант и ассистент преподавателя в британском Университете Глазго казахстанец Бахыт Толегенов прошел в финал международного конкурса красоты Manhunt International.

"Это самый первый и престижный конкурс среди мужчин в мире, в нем участвуют 40 стран - Казахстан впервые с 1995 года. Хотелось бы обратиться к землякам с просьбой о поддержке - я не публичная личность, не блогер, связей в этой сфере у меня тоже нет. На одном из этапов потребуется поддержка соотечественников", - такое обращение опубликовал Бахыт Толегенов.

Наша редакция связалась с мужчиной, чтобы узнать подробности. По словам Бахыта, со всех уголков страны к нему поступают поздравления с попаданием в финал престижного конкурса красоты.

Уже в конце сентября молодой человек планирует лететь в Манилу (Филиппины), где 1 октября состоится финал.

"Финал проходит в режиме офлайн. Я собираюсь прилететь туда в конце сентября. Организаторы все оплачивают, в том числе проживание. Пока о победе всерьез не задумываюсь, но, конечно, очень хочется занять первое место", - говорит молодой человек.

Бахыт подчеркивает, что обожает учиться: за его плечами бакалавриат в алматинском университете (Satbayev University), а также магистратуры в Санкт-Петербурге и Глазго. Сегодня молодой человек учится в докторантуре и работает ассистентом преподавателя в Университете Глазго в Великобритании. 

"Мне осталось учиться примерно два года. Сейчас пытаюсь максимально набраться опыта. Хочу в будущем вернуться в Казахстан, чтобы преподавать и передавать свои знания", - рассказывает он. 

Сам Бахыт родом из Кызылорды, но еще в детстве перебрался вместе с родными в столицу. Сейчас его семья проживает в Казахстане, в Нур-Султане. Родные и близкие очень рады за Бахыта и стараются его всегда во всем поддерживать. 

"Важно верить в себя, не слушать мнения других. Всегда найдутся критики. Если вы чувствуете, что ваша душа этого хочет, если думаете, что в этой сфере вы можете достичь каких-то высот, смело идите вперед. Но, конечно, важно, чтобы вас морально поддерживали близкие. Без этого, к сожалению, намного сложнее", - отмечает Бахыт. 

Отметим, ранее казахстанец сделал пригласительные на свою свадьбу, использовав винтажный шақыру своих родителей. Ностальгический ролик с ретрооткрыткой был радушно встречен комментаторами и собрал десятки тысяч лайков. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алсу публично извинилась за нечестную победу дочери в шоу "Голос" в 2019 году
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Попали в тренды: TikTok-призыв в армию объяснила Нацгвардия

Похожие новости

counter.yadro.ru