• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:ДЧС Карагандинской области
Фото:ДЧС Карагандинской области

"Я так скучала". Эмоциональная встреча дочери с отцом-спасателем в Караганде попала на видео

23 февраля 2023 13:57
Image
14

В социальных сетях распространяется видеозапись трогательной встречи четырехлетней девочки из Караганды с отцом-спасателем, который участвовал в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции, передает Tengri Life.

На видео запечатлен момент возвращения в родной город Думана Камзина и его сослуживцев, которые две недели разбирали завалы в Турции. Спасателей ДЧС Карагандинской области встречают родные и близкие, а также командование департамента. Они подготовили для поддержки спасателей плакаты и транспаранты, шары.

Самым трогательным эпизодом встречи спасателей стало появление в кадре маленькой Данель Камзиной. Малышка протянула к отцу ручки и сквозь слезы прокричала: "Я так скучала по тебе и не смогла удержаться!" Девочка не видела отца больше десяти дней и еще долго не хотела отпускать его из своих объятий.

Видеозапись прокомментировал отец малышки. По словам спасателя Думана Камзина, слезы дочери растрогали его.

"Я расчувствовался, конечно, тоже сильно скучал. Когда находился в Турции, периодически созванивался с семьей через видеозвонок. Данель постоянно плакала, переживала и говорила: "Аллах, сохрани моего папу". Она очень умный и одаренный ребенок для своих лет. Уже сейчас понимает, какая трагедия произошла в Турции. Сочувствует населению. Она рассудительная, в беседе часто говорит такие вещи, которые и взрослым иногда не придут в голову", - рассказал Думан Камзин.

Фото из личного архива Думана Камзина

Это не первая разлука отца с дочерью. Думан работает в службе ЧС 10 лет. Но именно эта поездка заставила переживать за него всю семью, признается спасатель.

"В Турции мне не хватало семьи. Семья - это самая главная поддержка и эмоционально-психологическая разгрузка. Самым сложным было пропускать через себя судьбы людей, которые потеряли детей, родных. Погибших видим мы не первый раз и как бы к этому уже готовы, но когда начинаешь вникать в их судьбы, становится тяжело на сердце…" - добавил Думан Камзин.

Фото из личного архива Думана Камзина

Напомним, ранее сообщалось, что карагандинские бойцы ДЧС спасли из-под завалов разрушенного шестиэтажного дома глухонемого мужчину и двух женщин. Они были в составе второго борта казахстанских спасателей, которые вылетели в Газиантеп 8 февраля.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Роналду и его чудо-питание. Чем оно уникально и почему его копируют

Похожие новости

counter.yadro.ru