• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com

"Я влюбилась в поезде и уехала в Таджикистан". Казахстанку искали 19 лет

28 февраля 2023 12:33
Image
33

Пропавшая в Таджикистане Асель Дуйсенбаева рассказала, как прожила 19 лет на чужбине без документов, почему покинула страну и не могла связаться с родителями, передает Tengri Life со ссылкой на Massaget.kz.

"2000-е годы были тяжелым периодом для нашей семьи. Наше социальное положение было не лучшим. Теперь, когда я думаю об этом, кажется, что многие семьи пострадали в то время. В то время я продавала еду в поезде. С одной станции до другой я продавала воду, сладкие напитки и булочки. Так, в поезде, который ехал до Душанбе, я встретила таджикского парня. Я же была молода. Влюбилась, поверила его словам, из поезда мы вышли уже вместе. Он сказал мне, что хочет жениться. Но его родители не позволили. Там строгие традиции. Им не хочется иметь дочь другой национальности. Так я стала второй женой этого парня. Он снял мне отдельную квартиру. Я жила там", - говорит Асель.

Спустя некоторое время Асель потеряла ребенка.

"При отъезде из Казахстана я не успела получить удостоверение личности. Я не была готова к большой жизни. Хотя я хотела вернуться в Казахстан, я не могла найти способ. Я переживала разные ситуации. Работала официанткой в разных кафе. Я начала забывать казахский язык. Надежда на возвращение в Казахстан окончательно угасла", - вспоминает Асель.

Сегодня Асель Дуйсенбаева работает официанткой в Атырау, жизнь ее вернулась в спокойное русло, она счастлива оказаться дома.

"К сожалению, мой отец тяжело переживал мой побег и ушел из жизни. Я так и не попрощалась с ним. Сейчас я рядом с мамой. Счастлива быть рядом с мамой и ухаживать за ней", - резюмирует она.

Подробнее о том, как девушке удалось вернуться на родину, можно прочитать по ссылке.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ищете подарок на 8 Марта? Мы все придумали за вас

Похожие новости

counter.yadro.ru