• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из сериалы "Задача трех тел"
Кадр из сериалы "Задача трех тел"

"Задача трех тел": почему сериал от создателей "Игры престолов" не вызвал восхищения

01 апреля 2024 15:03
Image
1

Создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс задали себе высокую планку после того, как подарили миру один из величайших сериалов современности. Спустя пять лет авторы презентовали новый проект "Задача трех тел" на платформе Netflix. В основу сюжета лег одноименный роман Лю Цысиня 2006 года трилогии "Память о прошлом Земли". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Стоит отметить, несмотря на то, что критики оценили сериал по достоинству, от него ожидали большего. К примеру, на сайте Rotten Tomatoes рейтинг сериала составил 71 процент. В то время, как Collider назвал "Задачу трех тел" новым шедевром Netflix.

О сериале "Задача трех тел"

Режиссеры: Минки Спиро, Джереми Подесва, Дерек Цан
Актеры: Джован Адепо, Эйса Гонсалес, Лиам Каннингэм, Джесс Хун
Дата выхода: 21 марта 2024 года
Жанр: фантастика, драма, детектив
Страна: Великобритания, США, Китай

Фото: kinopoisk.ru

В основе сюжета сериала – инопланетная угроза вторжения. У человечества остается не так много времени, чтобы спастись. Отметим, что события происходят в то время, когда наука остановилась в своем развитии. Лаборатории больше не приносят пользы, финансирование сокращается, а по всему миру начинают массово умирать ученные.

Ключ к решению загадки кроется в VR-игре "Задача трех тел". Надев особый шлем, игроки оказываются в жестоком мире: люди там стараются построить цивилизацию, но беспорядочные катаклизмы раз за разом ее уничтожают. Стоит отметить, что Бениофф и Уайсс взяли из романа все самое лучшее и смогли показать на экране динамичный сюжет, который увлекает с первых минут просмотра.

Фото: kinopoisk.ru

Эпично и красиво

Наполним, что ранее мы рассказывали о сериале "Сегун", который по гениальности сравнивали с "Игрой престолов". Тогда зрители высоко оценили визуальную картинку и сюжет, примерно похожая ситуация произошла с " Задачей трех тел". Экранизация снята качественно: начиная от спецэффектов и заканчивая костюмами главных героев и массовки.

Получилось показать и драму сериала, к примеру, первые минуты начинаются с кадров, где революционеры избивают ученных. Параллельно толпа выкрикивает лозунги, зрителю они кажутся безумными, однако разъяренная толпа показывает, в каком состоянии находится общество. В общем, критики высоко оценивают сюжет сериала и отмечают его эпичность и красивую картинку.

Фото: kinopoisk.ru

Положительные отзывы

Empire Magazine написал, что экранизация превосходит все ожидания. Более того, ревьюеры заметили, что первый сезон – "это подготовка к чему-то большему". Rolling Stone отметил, что первый сезон сериала в лучшем случае представляет собой среднюю драму. Тем не менее они уверены, что последующие сезоны сериала сумеют повторить триумф "Игры престолов". Slant Magazine назвал сериал изобретательным произведением.

Фото: kinopoisk.ru

Критика

Критики Rotten Tomatoes отметили, что сюжет книги "Задача трех тел" несет в себе оригинальную и интересную идею, однако экранизация не оправдала ожиданий. Не впечатлил сериал и кинокритиков The Hollywood Reporter. Они отметил, что сериал "плоский", но не без декоративных штрихов, которые распространяются на характеристики и актерскую игру.

"Задача трех тел" движется с быстрой, головокружительной скоростью, чтобы передать зрелища и ощущение чуда. Но при этом сериал жертвует наукой – тем, благодаря чему "Задача трех тел" оказалась такой необычной", – написали критики Inverse.

Читать также: "Дюна 2": почему все хотят макияж из фильма.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Срочно захотелось в аул": видео с жеребенком разлетелось в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru