• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

"Займешь?": казахстанцы рассказали о самых неудачных свиданиях

14 февраля 2024 15:06
Image
5

Казахстанцы рассказали о своих самых неудачных свиданиях и жизненных уроках, которые они получили благодаря им, подробнее на Tengri Life.

"Долгая прогулка"

Алия периодически возвращается в приложения для онлайн-знакомств, потому что "встретить того самого" в реальной жизни не получается.

"Я не так часто хожу на свидания. Но периодически возвращаюсь в онлайн-приложения с надеждой: вдруг удастся найти своего человека. Слышала столько историй о том, как кто-то нашел там свою любовь, создал крепкую семью. У меня пока получилось лишь собрать несколько историй, которые точно не про "жили долго и счастливо". Переписывалась пару недель с молодым человеком после мэтча (совпадения в одном из популярных дейтинговых приложений - прим.). Затем он пригласил меня на свидание. Я долго готовилась, собиралась, искала наряд. Хотелось, чтобы все получилось, потому что в переписке он показался очень интересным собеседником", - сказала Алия.

По договоренности было решено встретиться и погулять по набережной в Астане.

"Была уже поздняя осень. Холодно. Мы очень долго гуляли вдоль набережной. Несколько часов. Сильно замерзла. Я предложила зайти хоть куда-нибудь, согреться, выпить чашку чая. Он долго отнекивался, но потом признался, что "забыл кошелек дома". В итоге мы зашли в ближайшую кофейню. Порывшись в карманах, он нашел какие-то монеты, чтобы оплатить чай. Но только себе. И после этого разговора он не захотел продолжать, после пары неловких фраз я решила поехать домой", - отметила она.

Девушка отмечает, что задело ее больше его отношение к ней, а не то, что он не мог оплатить счет, больше она с ним не виделась.

"Чувствовал себя некомфортно"

Арман рассказал, что его неудачное свидание случилось пару лет назад в Шымкенте.

"Мы решили, что первая встреча пройдет в кофейне. Хотел немного поговорить, узнать ее, как личность. Однако она почти все свидание молчала. Мне показалось, что девушка боится разрушить "какой-то придуманный ее образ". Если она что-то говорила, то только о каких-то не случившихся вещах. Например, что мечтала поехать учиться за границу, но не получилось из-за родителей. Она хотела сделать что-то, но ей в очередной раз помешали какие-то обстоятельства", - сказал Арман.

Молодой человек признается, что он пытался всячески поддерживать беседу.

"Я шутил. Она смеялась. Подумал, что свидание не такое уж и плохое. Когда в конце встречи она сказала мне, что ей не понравились мои шутки, плюс высказала еще пару претензий, я все выслушал, оплатил счет, поблагодарил за встречу и больше с ней не виделся. Дело не в том, что "она не поняла моих шуток", рядом с ней я чувствовал себя некомфортно", - добавил он.

К слову, сейчас Арман счастливо женат.

"Заплати за меня"

Асель познакомилась с парнем на одной из встреч, произошла взаимная симпатия и далее последовало его приглашение пойти на свидание.

"Нашей первой встречей была многочасовая прогулка по Астане. Было лето. Казалось, все замечательно: отличная погода и интересная беседа. Мы долго бродили, и я решила купить что-то выпить, так как было жарко. Он оказался без средств, забыл кошелек в машине, а на карте "денег не держит". Поэтому я купила нам по холодному кофе, и мы еще немного прошлись. В конце первого свидания он предложил сходить на второе - в кино. Я согласилась", - сказала она.

На вторую встречу парень опоздал примерно на полчаса, сеанс вот-вот должен был начаться.

"Так как мы договорились купить билеты на месте, пришлось его ждать. В итоге он прибежал за пять минут до сеанса. Все классные места на хитовый фильм уже раскупили, пришлось брать те, что есть. За билеты заплатил он, но отметил, что теперь попкорн и напитки за мой счет. Я согласилась, взяли с собой еду и зашли в кино. Видимо, он очень устал и уснул на сеансе", - сказала Асель.

После сеанса они решили покататься на машине, продолжила Асель.

"Был уже поздний вечер. Я сказала, что хочу домой, завтра на работу. Он отвез меня, но в конце нашей встречи, когда мы уже подъезжали к моему району, попросил занять ему денег. Завтра ему нужно было закрыть кредит, а средств не было. Я отказалась. До конца поездки в воздухе висела неловкая тишина", - отметила она.

После этой встречи девушка решила больше не встречаться с парнем.

"Пока не доешь, не уйдешь"

Это свидание случилось с Жанель в Алматы. Она считает его самым неудачным. Парень довел ее до слез.

"Мы пришли в ресторан с парнем. Он предложил выбрать блюда, я заказала. Пока мы болтали, я медленно ела свою еду. Но ему показалось, что этого недостаточно. Через час свидания новый знакомый сказал мне, что мы не встанем из-за стола, пока я не доем всю еду. Буквально всю. Сначала подумала, что он шутит, однако затем поняла, что вовсе нет. Он давил на меня. И заставлял есть. Я расплакалась. Увидев мои слезы, он все-таки пожалел меня и решил, что я могу уйти домой. Как только вышла из ресторана, заблокировала его номер", - отметила она.

P.S Все имена героев изменены по их просьбе.

Иллюстративные фото: pixabay

Читайте также: "Шапалакнуть бывшего и подраться с бывшей": необычные предложения появились в Казнете




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
За продажу фальшивых билетов на концерт Меладзе задержан алматинец

Похожие новости

counter.yadro.ru