• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Здесь нас 40 человек". Девушка рассказала о казахстанском комьюнити студентов в вузе Катара

05 октября 2022 17:08
Image
1

В TikTok набирает популярность видео о большом сообществе казахстанцев, которые обучаются в Катаре. Tengri Lifestyle связался с автором ролика, чтобы узнать обо всем подробнее. 

20-летняя студентка Инкар Даулетканова опубликовала видео на своей странице в TikTok, в котором немного рассказала о комьюнити казахстанских обучающихся в Катаре. 

"Когда думала, что будешь единственной студенткой-казашкой в Катаре. Но вас теперь больше 40, и вы самый классный комьюнити в студгородке", - говорится в тексте видео девушки. 

@dltqnva_ больше нас у меня в инстаграме💛 #казахстан #катар #доха #обучениезаграницей #учебазарубежом #чемпионатмира ♬ Se Acabo (Remix) - The Beatnuts

Инкар Даулетканова из Усть-Каменогорска, но сейчас обучается в Northwestern University и проживает в Катаре, в городе Доха.

"Учусь на журналиста и буду получать специальность в стратегических коммуникациях. Если честно, я не мечтала учиться в Катаре. Это получилось неожиданно. Когда подавала заявки в университеты, то узнала, что в Катаре есть прекрасная программа журналистики в американском вузе. И решила обучаться здесь", - отмечает Инкар. 

Инкар с воодушевлением отмечает, что в вузе обучаются студенты из более чем 80 стран. 

"Что касается нашего казахстанского сообщества, нас тут сейчас около 40 человек. Мы почти все время проводим вместе. К примеру, сейчас проходят турниры по футболу, баскетболу и волейболу, и на каждую игру приходят казахстанцы, чтобы поддержать своих ребят", - подчеркивает девушка. 

 Студентка добавляет, что каждый из ребят комьюнити в чем-то талантлив. 

"У каждого очень крутые достижения в своих сферах. Например, одна из моих подруг сейчас занимается проектом по выведению раковых клеток, чтобы узнать, в каких условиях они размножаются. Кто-то поедет на олимпиаду в Египте, кто-то занимается робототехникой. Признаюсь, что очень горжусь тем фактом, что нахожусь в таком крутом сообществе казахстанцев. Насколько я знаю, каждый из них хотел бы вернуться в страну и работать на благо Казахстана", - добавляет она. 

Девушка уточняет, что тоже планирует вернуться в страну. 

"Я считаю, что Казахстан - это лучшая страна в мире. Моя мечта - развивать независимое медиапространство в стране", - резюмирует студентка. 

Ранее казахстанка Мадина Расулова восхитила пользователей соцсетей видеоэкскурсией по офису Microsoft в Сингапуре. Опубликованный в Instagram ролик девушки посмотрели уже более трех миллионов раз. Подробнее эту историю можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Модные лайфхаки: как визуально удлинить ноги с помощью одежды

Похожие новости

counter.yadro.ru