• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:bjk.com.tr
Фото:bjk.com.tr

Землетрясение в Турции: футбольные фанаты забросали поле мягкими игрушками

27 февраля 2023 19:59
Image
4

Во время футбольного матча между "Бешикташ" и "Антальяспор" болельщики забросали поле мягкими игрушками для детей, которые пострадали от землетрясений в Турции, передает Tengri Life.

Как отмечается на сайте футбольного клуба "Бешикташ", ровно на 4 минуте 17 секунде после начала матча болельщики стали забрасывать поле мягкими игрушками, шапками и шарфами.

Как известно, первое землетрясение в Турции произошло 6 февраля в 04:17 по местному времени. Товары будут доставлены детям, проживающим в пострадавших от землетрясения районах.

На официальном аккаунте Instagram "Бешикташ" опубликовано видео с акции в Стамбуле. Ролик длится почти три минуты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beşiktaş JK (@besiktas)

Видео собрало около миллиона лайков и почти двадцать тысяч комментариев.

Матч турецкой Суперлиги между командами закончился нулевой ничьей.

Напомним, геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по местному времени 6 февраля на глубине 17,9 километра недалеко от города Газиантеп. Турецкие сейсмологи тогда оценили силу землетрясения в 7,4 балла.

20 февраля стало известно, что число погибших в результате серии разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции превысило 41 тысячу человек.

27 февраля в восточном регионе Турции произошло новое землетрясение. Кадры нового землетрясения магнитудой 5,6 в восточной провинции Турции Малатья распространились в сети. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Певец Мот обратился к казахстанцам с необычной просьбой на концерте
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Слезы и селфи. Назван фильм-триумфатор премии Гильдии актеров

Похожие новости

counter.yadro.ru