• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Звучит как жизнь в Казахстане": необычный музыкальный эксперимент обсуждают в Казнете

10 февраля 2024 10:07
Image
5

Вы когда-нибудь задумывались, как могла бы звучать карта Казахстана? Пользователь TikTok с ником @jqsik решил проверить это на практике и провел необычный музыкальный эксперимент, в котором превратил границы страны в мелодию, передает Tengri Life.

Пользователь не оставил о себе никакой информации, кроме той, что запись выполнена в программе FL Studio, популярном цифровом звуковом секвенсоре для создания музыки. В видео автор разместил фортепиано или синтезатор таким образом, чтобы каждая нота соответствовала определенным координатам на карте. После этого он наложил изображение карты на получившееся поле координат. Таким образом, каждая точка границы Казахстана обрела свой уникальный звук, который музыкант смог соединить в единую мелодию.

@jqsik #kazakhstan?? #qazaqstan #flstudio #fyp #рек ♬ оригинальный звук - JASIK

Ролик собрал более 2,5 миллиона просмотров и тысячи комментариев от пользователей, которые делились своим мнением о музыкальном эксперименте. Многие отметили, что мелодия звучит как саундтрек к фильму или игре или как отражение жизни и погоды в Казахстане.

"Звучит как коррупция", "Погода в Казахстане", "Как будто бы сначала счастливая жизнь, а потом дальше все как в тумане", "Меломаны, как вам? Мне зашло", "Звучит как уведомление о новом штрафе", "Мы так и живем, звучит как хаос", "Этой мелодией можно описать погоду летом и зимой, когда у тебя трясется оконная рама во время буранов зимой, и когда она же плавится под солнцем летом", "Звучит прямо как жизнь в Казахстане", – писали пользователи под роликом.

Автор видео пока не раскрыл свою личность и мотивы создания такого необычного проекта. Однако он уже получил множество предложений от других пользователей – сделать аналогичные ролики с картами других стран и регионов.

Пользователь воспроизвел и карту Кыргызстана, которая собрала более 400 тысяч просмотров. Среди экспериментов автора есть также карты Узбекистана и Украины.

@jqsik Ответ пользователю @ℰ??????? ? ♬ оригинальный звук - JASIK

Читать также: "На первый взгляд просто". Казахстанцы поработали над новым видео Канье Уэста

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Покусала собака: что делать и с кого требовать компенсацию

Похожие новости

counter.yadro.ru