Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2021 14:36

Alaman Main: Чемпион второго сезона сразится с призером московской премьер-лиги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу в Алматы пройдут LAN-финалы третьего сезона турнира Alaman Main по пяти дисциплинам, где особо интригующим является решающий матч в FIFA 22 между Нурбакытом Nurbaa Миргали и Абылайханом abodykz Абдыкадыром.


В субботу в Алматы пройдут LAN-финалы третьего сезона турнира Alaman Main по пяти дисциплинам, где особо интригующим является решающий матч в FIFA 22 между Нурбакытом Nurbaa Миргали и Абылайханом abodykz Абдыкадыром.

Nurbaa, напомним, является действующим чемпионом киберфутбольного направления Alaman Main и одним из самых успешных атлетов страны в дисциплине FIFA 22 этой осени: после победы во втором сезоне Alaman Main  в ноябре отпраздновал еще и победу в Кубке Республики Казахстан. Нурбакыта Миргали можно было бы считать безоговорочным фаворитом финала в Алматы 25 декабря, если бы ему не противостоял не менее известный и успешный казахстанский кибератлет Абылайхан abodykzАбдыкадыр, ставший в декабре серебряным призером открытой московской премьер-лиги по этой дисциплине.

Так что в павильоне Казахстанского центра делового сотрудничества "Атакент" в южной столице в субботу развернется захватывающее сражение между двумя лучшими представителями Казахстана нынешней осени в FIFA 22. Победитель этого матча заработает 250 тысяч тенге, проигравший – 150 тысяч. Общий же призовой фонд третьего сезона Alaman Main составит 7 миллионов тенге и будет разными долями распределен между участниками пяти дисциплин: помимо FIFA 22, в программу алматинского ивента вошли DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и ClashRoyale.

Финальный турнир соберет 26 спортсменов – четыре пятерки в дисциплинах DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive, в каждой из них главный приз разыграют по две команды из пяти человек и шесть игроков, которые попарно будут сражаться за звание чемпионов в индивидуальных дисциплинах. Часть общего призового фонда турнира (1,9 миллиона тенге) уже была распределена между командами и игроками, занявшими первое и второе места в квалификационном раунде – в командных дисциплинах этот отборочный "бонус" составил по 200 тысяч тенге, в индивидуальных – по 37,5 тысячи.

Оставшаяся часть призовых в 5,1 миллиона тенге распределится так: в двух командных дисциплинах будет разыграно по 1,9 миллиона, в двух индивидуальных – по 650 тысяч тенге. В Starcraft 2 финалисты Алмат ReplicantscТолеугалиев и Адлет LightWeight Сатыбалдин поделят между собой вознаграждение победителю (300 тысяч тенге) и серебряному призеру (150 тысяч). В еще одной индивидуальной дисциплине - Clash Royale – два участника решающей стадии, Бакытжан Bbb8 Батырбек и Дмитрий $D.I.M.A.S$ Юнг, разыграют между собой Iphone 13.

В DOTA 2 за победу и 1 миллион тенге будут бороться пятерки Totally Spies и Hard Legion, в CS:GO финалисты - команды hxh и UNIQUE DNS – также оспорят гран-при в размере 1 миллиона тенге. Проигравшие же в финале DOTA 2 получат 500 тысяч тенге, серебряные призеры в CS:GO заработают 450 тысяч. Оставшийся призовой фонд будет поделен между участниками, занявшими третье и четвертые места (Starcraft2 и DOTA 2), и игроками, и командами, расположившимися на позициях с третьей по шестую (FIFA 22 и CS:GO).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети