Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2015 03:49

На велогонке "Вуэльта" разразился скандал вокруг капитана "Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Винченцо Нибали. © velonews.competitor.com Винченцо Нибали. © velonews.competitor.com

Капитан велокоманды "Астана" Винченцо Нибали решением судей снят с испанской супермногодневки "Вуэльта" после второго этапа соревнований. Об этом сообщается на сайте astanafans.com


Капитан велокоманды "Астана" Винченцо Нибали решением судей снят с испанской супермногодневки "Вуэльта" после второго этапа соревнований. Об этом сообщается на сайте astanafans.com

Причиной дисквалификации известного спортсмена стал пустяковый, на первый взгляд, инцидент. За 30 километров до финиша второго этапа гонщик попал в завал, поэтому вынужден был догонять основную группу при помощи своих партнеров по команде. 

"В тот момент, когда итальянец ехал впереди группы отвала первым колесом, к нему подъехала "техничка" команды Астана, после чего Нибали проехал небольшой отрезок дистанции, держась за нее, за что и был дисквалифицирован. Нибали догонял основную группу на протяжении 20 километров и сумел влиться в нее лишь за 10 километров до финиша этапа. Но все усилия в итоге оказались напрасными из-за небольшого отрезка дистанции, которую Нибали проехал, держась за командную "техничку". Наказание оказалось слишком суровым, и казахстанская команда остается в составе восьми человек, лишаясь на старте Гранд-тура одного из своих лидеров", - говорится в сообщении.

Комментируя неприятный инцидент, олимпийский чемпион Александр Винокуров признал, что нарушение со стороны казахстанской команды было. Он принес извинения организаторам, зрителям, болельщикам и спонсору. Вместе с тем, Винокуров заявил, что считает наказание в виде дисквалификации Нибали слишком суровым. 

"Снятие с гонки одного из основных фаворитов, готовившихся непосредственно к борьбе за "красную майку", не только лишает "Вуэльту" дополнительной зрелищности, но и по отношению к самому победителю всех трех Гранд-туров выглядит жестоко", - отметил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети