Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2021 12:12

Велокоманда "Астана" осталась без канадского совладельца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/astanapremiertech Фото:instagram.com/astanapremiertech

Канадская компания Premier Tech покинет по окончании сезона позицию совладельца и сотитульного спонсора Astana - Premier Tech, тем самым завершив пятилетнее партнерство с велокомандой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Канадская компания Premier Tech покинет по окончании сезона позицию совладельца и сотитульного спонсора Astana - Premier Tech, тем самым завершив пятилетнее партнерство с велокомандой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Нам очень повезло получить поддержку Premier Tech с самого начала нашего партнерства в 2017 году. Она сыграла очень важную роль для команды, и мы гордимся тем, что компания была рядом с нами в самые важные моменты последних лет, включая победы на монументальных классических гонках и этапах "Тур де Франс". Несмотря на то что мы рассматривали возможность долгосрочного сотрудничества между компанией Premier Tech и нашими казахстанскими акционерами в качестве совладельцев, определить общее видение будущего команды, к сожалению, не удалось. В связи с этим Premier Tech завершит инвестирование в команду в конце этого года. Я благодарю Жана Беланжера и всю компанию Premier Tech за их поддержку и энтузиазм, проявленный в сотрудничестве с нашей командой, а также за безусловное выполнение всех обязательств в течение последних двух сезонов в условиях пандемии COVID-19. Мы рассчитываем на успешное совместное завершение этого сезона и достижение наилучших результатов в оставшихся гонках", - заявила управляющий директор Astana - Premier Tech Яна Зель.

По ее словам, на данный момент командой уже ведется планирование следующего сезона.

В свою очередь президент и генеральный директор Premier Tech Жан Беланжер отметил, что, "хотя прекращение сотрудничества с Казахстаном и является разочарованием для Premier Tech, участие в этом проекте с 2017 года было фантастическим".

"Мы были рады выступить в качестве совладельца и одного из сотитульных спонсоров Astana - Premier Tech на старте текущего сезона и формировать новые направления для команды вместе с казахстанскими акционерами. К сожалению, в ходе наших текущих обсуждений и планирования будущего стало ясно, что мы не разделяем одно и то же видение, и ввиду этого мы не смогли прийти к соглашению, которое бы удовлетворило обе стороны", - добавил он.

Напомним, в конце июня Александра Винокурова отстранили от должности генерального менеджера велокоманды Astana - Premier Tech. Тогда СМИ сообщили, что он был уволен из-за многомесячного конфликта, который якобы имелся между Винокуровым и руководством велокоманды.

В Минкультуры и спорта сделали заявление по поводу увольнения Винокурова

Позже сам Винокуров прокомментировал инцидент, заявив, что шокирован решением об отстранении от должности, тем более в преддверии "Тур де Франс".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети