Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2017 15:53

Винокуров выложил ролик в память о погибшем велогонщике "Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион и генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров выложил ролик в память о погибшем велогонщике Микеле Скарпони, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Олимпийский чемпион и генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров выложил ролик в память о погибшем велогонщике Микеле Скарпони, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ты останешься в нашей памяти таким же - веселым и улыбчивым, дорогой друг Микеле!" - сопроводил он видео. 

Микеле Скарпони было 37 лет. У него остались жена и двое детей. В последнем сообщении спортсмен опубликовал фотографию со своими сыновьями-близнецами, вместе они отмечали победу на этапе "Тура Альп".

Как сообщает Velolive со ссылкой на Corriere Adriatico, он выехал на тренировку на велосипеде, и, по предварительным данным, был сбит фургоном, водитель которого не заметил гонщика. Он умер на месте.

Микеле Скарпони до 2010 года преимущественно выступал за итальянские команды континентального уровня, лучшими его результатами на этом отрезке карьеры стали победы на этапах Джиро д’Италия и победа на Тиррено - Адриатико 2009.

В 2011 году Микеле подписал контракт с командой ПроТура Lampre-ISD. Через несколько месяцев занял второе место в генеральной классификации Джиро д’Италия 2011, а позже был признан победителем гонки из-за дисквалификации Альберто Контадора. На Джиро д’Италия-2012 Скарпони пытался защитить свой титул, но в итоге стал лишь четвертым. Перед Тур де Франс-2012 считался одним из фаворитов гонки, однако из-за накопившейся общей усталости стал лишь 24-м в генеральной классификации. Лучшим результатом спортсмена на том Туре стало второе место на десятом этапе после затяжного отрыва.

За "Астану" выступал с 2014 года. Винокуров выразил соболезнования родным и близким Микеле Скарпони. 

"Мы находимся в глубоком шоке, это огромное горе для всех нас, для семьи, друзей и коллег Микеле. Микеле Скарпони был великим чемпионом. Это огромная утрата, просто нет слов, чтобы выразить свою боль. От имени всей команды "Астана" приношу соболезнования родным и близким Микеле Скарпони...", - написал на своей странице в Instagram Александр Винокуров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети