Экс-банкир Рафанович не признал часть долга перед Пугачевой
16 июля 2010, 17:54
По словам бывшего владельца банка "Сенатор", он выплатил певице один миллион долларов. Мужчина утверждает, что оставшиеся 3,7 миллиона долларов он не брал.
Бывший владелец банка "Сенатор" Олег Рафанович на заседании суда по делу о выплате им долга в 4,7 миллиона долларов певице Алле Пугачевой не признал часть долга, сообщает РИА Новости. Мужчина утверждает, что выплатил истице миллион долларов, а на оставшиеся 3,7 миллиона долларов "расписок я не писал".
Адвокаты Пугачевой заявили, что Рафанович взял у певицы в долг двумя партиями около 4,38 миллиона долларов. "Деньги давались под расписки, которые есть в материалах дела", - сказал представитель исполнительницы Алексей Мирошин. По его утверждению, в феврале 2010 года Рафанович "перестал выходить на связь", поэтому Пугачева была вынуждена обратиться в суд. Помимо основного долга певица требует выплаты процентов по займу, которые составили 351 тысячу долларов.
В свою очередь, Рафанович утверждает, что дал Пугачевой расписку только на один миллион долларов и уже вернул эти деньги. "По взаимной договоренности эти деньги возвращены Пугачевой - фирма "Реал-Профи" перечислила миллион долларов на счет Кристины Орбакайте (дочь Пугачевой)", - пояснил Рафанович. Однако Пугачева не признала факт получения денег. Ранее в связи с этим делом "Реал-Профи" подал иск против Орбакайте о возвращении ошибочно переведенных на ее счет средств.