Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2020 13:35

Евро достиг рекордной отметки роста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Курс евро держит свой 21-месячный максимум, пока доллар продолжает падать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Курс евро держит свой 21-месячный максимум, пока доллар продолжает падать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Также благодаря недавно совершенной сделке по восстановлению экономики ЕС евро достиг максимального роста с конца 2018 года. Агентство отмечает, что за неделю валюта поднялась на 1,6 процента. Отметим, что 1 евро на 24 июля стоит 478,18 тенге, по данным Нацбанка РК.

Также за неделю доллар упал на 1,4 процента (1 доллар = 412,54 тенге). 

Финансовый аналитик Ричард Франулович предполагает, что доллар столкнется с серьезным препятствиями и на следующей неделе.

Отмечается, что подобная ситуация сложилась на фондовых рынках после заявлений от властей Пекина, которые пообещали принять ответные меры против приказа США закрыть китайское консульство в Хьюстоне. 24 июля министерство иностранных дел Китая заявило, что Соединенные Штаты должны закрыть свое консульство в Чэнду

Также в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что США уже лишились разума и какой-либо нравственности

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети