ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Google повысит зарплату своим сотрудникам-гомосексуалистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google повысит зарплату своим сотрудникам-гомосексуалистам

Интернет-корпорация Google начнет выплачивать более высокую зарплату своим американским сотрудникам-гомосексуалистам, нежели персоналу с традиционной ориентацией, сообщает РИА Новости. Таким образом компания намерена компенсировать повышенный налог на пособия по медицинскому страхованию для лиц, сожительствующих с партнерами своего пола.


Пока не известно, скольких сотрудников Google коснется нововведение. Однако сообщество гомосексуалистов внутри компании, называющее себя Gayglers, насчитывает порядка 700 участников. Согласно исследованиям американского Williams Institute, включение в медстраховку своего однополого партнера обходится представителям нетрадиционной ориентации в среднем более чем в тысячу долларов ежегодно. Решение о компенсациях гомосексуальным сотрудникам вступит в силу задним числом с 1 января 2010 года.

При этом в Google заявили, что не собираются идти на подобные шаги в отношении гетеросексуальных сотрудников, не состоящих в законном браке, поскольку они могут официально закрепить свои отношения в любой момент. Как известно, законодательство в нескольких американских штатах позволяет гомосексуальным парам вступать в брак, но на федеральном уровне эти отношения останутся незаконными.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети