Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2009 03:46

IT-компании отказались от участия в выставке CeBIT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество IT-компании, которые примут участие в ежегодной европейской выставке новых технологий CeBIT-2009, сократится на четверть па сравнению с прошлым годом, сообщает PC World.


Количество IT-компании, которые примут участие в ежегодной европейской выставке новых технологий CeBIT-2009, сократится на четверть па сравнению с прошлым годом, сообщает PC World.

Выставка пройдет с 3 по 8 марта в Ганновере. Ожидается, что в ней примут участие 4300 компаний из 69 стран. Из-за мировой рецессии 1545 компании отказались от участия в выставке, некоторые сократили свои выставочные бюджеты. Еще одной причиной уменьшения количества участников CeBIT-2009, возможно, стало проведение европейской выставки Internationale Funkausstellung, которая пройдет в Берлине в августе 2009, либо Mobile World Congress в испанской Барселоне.

Под выставочные площади в 2009 году было отдано около 200 000 квадратных метров, тогда как в 2008 году - 240 000 квадратных метров. По словам вице-президента Deutsche Messe Свена Прюсера, самый большой отток вендоров наблюдается среди компаний из Китая, Тайваня и Южной Кореи, так как очень много небольших компаний этих стран закрылись. Компания Deutsche Messe, которая организует выставку, всячески пытается привлечь компании и посетителей выставки.

Она заключила с немецкой авиакомпанией Lufthansa соглашение, по которому посетители CeBIT из других стран могут купить авиабилеты с 20-процентной скидкой. Цены на стенды будут снижены на 50 процентов. Канцлер Германии Ангела Меркель откроет церемонию открытия выставки. Также во вторник мероприятие посетит губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети