Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 11:21

Какие новые санкции введены против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Западные страны продолжают приостановку сотрудничества с Россией практически во всех сферах - от внешней политики до культуры и спорта. Какие компании объявили о вступлении в силу новых санкций против России - в подборке Tengrinews.kz.


Западные страны продолжают приостановку сотрудничества с Россией практически во всех сферах - от внешней политики до культуры и спорта. Какие компании объявили о вступлении в силу новых санкций против России - в подборке Tengrinews.kz.

Disney приостановит работу всех подразделений в России

Один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире Walt Disney приостановит весь бизнес в России, включая лицензирование контента и продукции, деятельность Disney Cruise Line, National Geographic и производство местного контента. В компании отметили, что на приостановку работы телеканала и других проектов потребуется время из-за особенностей заключенных договоренностей.


©REUTERS

Турецкая авиакомпания Pegasus объявила об отмене всех рейсов в Россию

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines отменяет свои рейсы в Россию с 13 по 27 марта из-за проблем со страхованием самолетов, сообщил перевозчик. Авиакомпания предлагает пассажирам, которые приобрели билеты из Москвы, Петербурга, Минеральных Вод, Грозного, Махачкалы и Краснодара на этот период, бесплатную замену и полный возврат средств.


Фото ©РИА Новости

Mars решила приостановить импорт и экспорт в России

Американская компания Mars решила приостановить импорт и экспорт в России. Уточняется, что организация работает в России более 30 лет, в ее штат входит 6 тысяч сотрудников. Работников будут поддерживать, однако бизнес будет сокращен и переориентирован.

"Любая прибыль от нашего российского бизнеса будет использована на гуманитарные нужды. Мы приостановили новые инвестиции в Россию и не будем импортировать или экспортировать нашу продукцию в Россию или из нее", - отметили в Mars.


©REUTERS 

Hearst отозвала лицензии у российских редакций Esquire, Elle, Men's Health, Harper's Bazaar и Cosmopolitan

Президент американской компании Hearst Деби Чиричелла прекратила сотрудничество c партнерами Shkulev Media и Fashion Press. Hearst передаст свой пакет акции Shkulev Media, а с Fashion Press компания расторгнет лицензионные соглашения. Shkulev Media издавала журнал Elle Russia. Издательство Fashion Press выпускало Esquire, Harper's Bazaar, Cosmopolitan, Men's Health и "Домашний очаг".


facebook.com/HearstCorp

Twitter ограничит деятельность БелТа и других белорусских государственных СМИ

Компания Twitter сообщила, что будет помечать и ограничивать распространение сообщений от государственных СМИ Беларуси и их руководящего состава. Глава Twitter Йоэль Рот сообщил, что компания пометит около 15 белорусских изданий, крупнейшим из которых является информационное агентство БелТа, у которого почти 37 тысяч подписчиков на сервисе.


©REUTERS

Goldman Sachs, JPMorgan заявили об уходе из России

Goldman Sachs стал первым банком с Уолл-стрит, который объявил об уходе из России после начала военной спецоперации в Украине. Крупнейший американский банк по активам JPMorgan Chase также сообщил об уходе из России. В заявлении JPMorgan говорится, что текущая деятельность банка в России уже ограничена. 

"Goldman Sachs сворачивает свой бизнес в России в соответствии с нормативными и лицензионными требованиями. Мы сосредоточены на поддержке наших клиентов по всему миру в управлении или закрытии ранее существовавших обязательств на рынке и обеспечении благополучия наших людей", - отмечается в заявлении.


©REUTERS

Испания приостановила научное сотрудничество с Россией

Министерство науки и инноваций Испании объявило о новых мерах по приостановке научного, академического и институционального сотрудничества с Россией и Беларусью.

"Министр науки и инноваций Дайана Морант подтвердила, что никаких новых контрактов или соглашений с организациями из этих стран заключаться не будет, также приостанавливаются все текущие двусторонние проекты, в которых участвуют российские организации", - говорится в публикации.

ЕС заявил о намерениях усилить давление на Россию и Беларусь

Лидеры стран - членов Европейского союза заявили о намерениях увеличить давление на Беларусь и Россию в связи со спецоперацией в Украине. Также в сообщении говорится, что Евросоюз обвиняет в нападении на Украину не только РФ, но и Беларусь. Кроме того, ЕС выразил поддержку Международному уголовному суду, который будет расследовать ситуацию в Украине.

"Мы полны решимости еще больше усилить наше давление на Россию и Беларусь. Мы ввели серьезные санкции и по-прежнему готовы быстро ввести новые", - говорится в заявлении ЕС.


©REUTERS

США отзовут у России статус наиболее благоприятствуемой нации

Президент Джо Байден объявил, что вместе с Европейским союзом и странами G7 США намерены лишить Россию статуса "наиболее благоприятствуемой страны" (most favored nation) в торговле в связи с ее вторжением в Украину. Отмечается, что лишение России данного статуса позволит США и союзникам ввести тарифы на российский импорт, усиливая изоляцию российской экономики.


Иллюстрация: pixabay

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети