ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

КТЖ договорилась о производстве электровозов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

КТЖ договорилась о производстве электровозов в Казахстане

"Казахстан темир жолы" (КТЖ) будет выпускать магистральные электровозы совместно с компаниями Alstom и Трансмашхолдинг, сообщает ИА "Новости-Казахстан".


Меморандум о сотрудничестве предусматривает организацию производства на территории Казахстана. Кроме того, КТЖ подписала меморандум о сотрудничестве в создании совместного предприятия с Patentes Talgo. Компания будет производить в Казахстане железнодорожные пассажирские вагоны. Казахстанская компания также договорилась с Европейским банком реконструкций и развития совместно реализовывать стратегические инициативы в сфере железнодорожного транспорта.

В апреле КТЖ договорилась с американской корпорацией General Electric о совместной разработке и производстве 150 дизельных электровозов. Транспортные средства будут эксплуатироваться в Казахстане и других странах региона.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети