ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Операторы "большой тройки" снизят тарифы на роуминг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Операторы "большой тройки" снизят тарифы на роуминг

"Большая тройка" российских сотовых операторов - МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон" - снизит тарифы на российский и международный роуминг в несколько раз, сообщает "Эхо Москвы". Об этом в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным заявил руководитель Антимонопольной службы Игорь Артемьев. Как пояснил глава российского правительства, цены будут снижены по трем основным направлениям. Так, расценки на исходящие звонки сократятся в полтора-два раза, на отправку SMS-сообщений - в три раза, а на услуги мобильного интернета - в два-четыре раза. При этом Путин отметил, что это добровольное решение сотовых компаний. Новые тарифы вступят в силу с 1 декабря этого года. Весной ФАС возбудила антимонопольное дело против "большой тройки" операторов из-за завышенных расценок на роуминг. Антимонопольщики посчитали, что их тарифы вдвое выше, чем у других операторов. При этом их цены на международную связь превышали показатель в сравнении с европейскими максимумами в три-шесть раз. В апреле 2010 года к критике российских сотовых операторов присоединился и Путин. Тогда премьер, выступая в Госдуме, не исключал, что операторы будут наказаны за завышение тарифов на услуги в роуминге. Представители операторов оправдывались тем, что цены на роуминг зависят от тарифов зарубежных партнеров.


"Большая тройка" российских сотовых операторов - МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон" - снизит тарифы на российский и международный роуминг в несколько раз, сообщает "Эхо Москвы". Об этом в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным заявил руководитель Антимонопольной службы Игорь Артемьев. Как пояснил глава российского правительства, цены будут снижены по трем основным направлениям. Так, расценки на исходящие звонки сократятся в полтора-два раза, на отправку SMS-сообщений - в три раза, а на услуги мобильного интернета - в два-четыре раза. При этом Путин отметил, что это добровольное решение сотовых компаний. Новые тарифы вступят в силу с 1 декабря этого года. Весной ФАС возбудила антимонопольное дело против "большой тройки" операторов из-за завышенных расценок на роуминг. Антимонопольщики посчитали, что их тарифы вдвое выше, чем у других операторов. При этом их цены на международную связь превышали показатель в сравнении с европейскими максимумами в три-шесть раз. В апреле 2010 года к критике российских сотовых операторов присоединился и Путин. Тогда премьер, выступая в Госдуме, не исключал, что операторы будут наказаны за завышение тарифов на услуги в роуминге. Представители операторов оправдывались тем, что цены на роуминг зависят от тарифов зарубежных партнеров.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети