Основатель Telegram-канала стал советником главы Нацбанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель Telegram-канала стал советником главы Нацбанка Фото: пресс-служба Нацбанка

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального банка Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.


Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального банка Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

По данным Нацбанка, он будет принимать участие в работе, касающейся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования.

Олжас Тулеуов окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Национального банка.

"В разные годы проработал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика вырос до должности управляющего директора, участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ.

На протяжении трех лет работал в департаменте исследований и статистики Национального банка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже основал наиболее популярный и широко цитируемый в СМИ экономический Telegram-канал TENGENOMIKA", - сообщили в Нацбанке.

До назначения занимал должность вице-президента АО "Центр развития трудовых ресурсов" при Министерстве труда и социальной защиты населения, является членом Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +7
Актобе +3
Атырау +6
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +7
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +8
Петропавловск +11
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети