ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Руководителя Emfesz арестовали из-за финасовых преступлений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя Emfesz арестовали из-за финасовых преступлений

После проведения обыска в компании Emfesz правоохранительные органы Венгрии арестовали ее генерального директора Иштвана Гоци, сообщает РИА Новости. Бизнесмена подозревают в финансовых преступлениях. Гоци продал компанию швейцарской офшорной RosGas за доллар .


3 ноября компания Rosukrenergo подала в арбитражный суд торговой палаты Стокгольма иск на 500 миллионов долларов против Emfesz. В сумму вошла задолженность за поставленный газ, проценты по ней, а также проценты за использование кредита за купленное топливо.

22 октября венгерская компания выставила Rosukrenergo счет на 1,8 миллиарда долларов из-за упущенной выгоды от недопоставок газа и необходимости депозита на возмещение ущерба. Кроме того, в иск вошел долг кипрской компании Mabofi, владевшей Emfesz.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети