Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 14:28

Сразу на 28 тенге подорожал доллар на KASE

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

По состоянию на 13:20 средневзвешенный курс доллара на KASE составил 434,38 тенге. Объем торгов составил 74,9 миллиона долларов США, передает  Tengrinews.kz.


По состоянию на 13:20 средневзвешенный курс доллара на KASE составил 434,38 тенге. Объем торгов составил 74,9 миллиона долларов США, передает  Tengrinews.kz.

По итогам предыдущей сессии 13 марта доллар стоил 405,62 тенге. Таким образом иностранная валюта подорожала сразу на 28,76 тенге.

"16 марта в ходе торгов по инструменту USDKZT_TOM в связи с отклонением цены от цены последней сделки предыдущего торгового дня на 1,5 процента был применен франкфуртский аукцион. Применение франкфуртского аукциона предусмотрено внутренним документом KASE "Регламент торгов в торговых системах ACT и NEXT". 

Максимальная продолжительность аукциона установлена указанным регламентом и составляет семь минут. Механизм франкфуртского аукциона позволяет определить цену отсечения аукциона, по которой заключается максимально возможный объем сделок. Торги проходят в штатном режиме", - говорится в официальном сообщении биржи. 

В Казахстане снова подняли ставки по депозитам

Ранее сообщалось, что KASE не смогла определить стоимость доллара на утренней сессии 16 марта. Эксперт предположил, что торги могли заморозить из-за паники. 

Между тем большинство обменников перестали продавать доллар.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети