18 июня 2016 00:04

Хорватия не удержала преимущество в два мяча в игре с Чехией

Сборная Хорватии сыграла вничью с Чехией в матче второго тура группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене, завершилась со счетом 2:2. По ее ходу чехи смогли отыграть два гола. Активнее матч начали хорваты, которые в итоге доминировали на протяжении всей игры. По воротам Петра Чеха пристреливались Лука Модрич, Иван Перишич и Иван Ракитич. А вот чехи выглядели совсем блекло и ничего в атаке в первую половину игры не создали.

Запомнился первый тайм болельщикам и тем фактом, что хорватский защитник Ведран Чорлука во второй раз на турнире получил рассечение головы. Футболист играл с бинтами на голове, а на второй тайм вышел в головном уборе, похожем на шапочку ватерполиста.

Закономерно то, что хорваты ушли на перерыв, ведя в счете. Произошло это благодаря голу Ивана Перишича на 37-й минуте. Хавбек "Интера" здорово сориентировался и пробил точно по воротам, обманув и защитника, и вратаря - 1:0.

Вторая половина матча началась так же, как и первая. Хорваты много атаковали, чехи оборонялись. Гол балканцев назревал и случился он на 58-й минуте, когда Иван Ракитич реализовал выход один на один, красиво перебросив мяч через Чеха - 2:0.

Казалось, что теперь чехов ждет разгром, но на удивление команда Павла Врбы смогла вернуться в игру. На 78-й минуте прекрасная передача Томаша Росицки нашла в штрафной Милану Шкоду, и форвард, вышедший на замену, точно пробил головой - 2:1

Концовка матча запомнилась безобразным поведением болельщиков сборной Хорватии. Они начали бросать файеры на поле, а в одном из секторов возникла драка. Игра была приостановлена на несколько минут.

Когда она была возобновлена, чехи сделали невозможное. На 93-й минуте хорватский защитник Вида сыграл в своей штрафной рукой, и был назначен пенальти, который точно реализовал Томаш Нецид - 2:2.

Из-за беспорядков команды провели на поле ровно 100 минут. В концовке моменты были у обеих команд, но в итоге счет не поменялся (2:2). Этот матч является пока самым результативным на нынешнем Евро.

Ранее сборная Италии минимально обыграла Швецию (1:0). Автором единственного гола стал Эдер. Благодаря этому итальянцы набрали шесть очков и вышли в плей-офф.

Закроет программу сегодняшнего игрового дня матч Испания - Турция, который начнется в 01:00 по времени Астаны. Посмотреть его можно на телеканале "Казахстан".