Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2022 03:30

Англичанину, поранившему руку при попытке убить жену, выплатили компенсацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Facebook Фото: Facebook

Англичанин, случайно порезавший руку при попытке убить свою жену кухонным ножом, получил компенсацию от Национальной службы здравоохранения Англии в размере 17 500 фунтов стерлингов (свыше 10 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADBible.


Англичанин, случайно порезавший руку при попытке убить свою жену кухонным ножом, получил компенсацию от Национальной службы здравоохранения Англии в размере 17 500 фунтов стерлингов (свыше 10 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADBible.

36-летний Доринель Коджану был приговорен к 11 годам тюремного заключения в декабре 2015 года за покушение на убийство. Мужчина в алкогольном опьянении напал с ножом на свою жену и нанес ей множество ударов, которые пришлись как в спину, так и в живот и грудь. У женщины были травмированы легкие и печень. Она перенесла не одну операцию и четыре месяца провела в больнице.

Во время нападения на жену Коджану повредил себе ножом два пальца. Но, по словам Доринеля, врачи не лечили его до того, как он отправился в тюрьму, из-за чего он не мог в полной мере пользоваться правой рукой. Поэтому мужчина подал в суд на Национальную службу здравоохранения Англии.

В мае 2021 года суд присудил Коджану компенсацию в размере 8500 фунтов стерлингов (свыше 5 миллионов тенге), но адвокаты мужчины обжаловали это решение. Юристам удалось увеличить компенсацию до 17 500 фунтов стерлингов (свыше 10 миллионов тенге).

"Он получил ранение перед поступлением в тюрьму. На тот момент ему еще не были предъявлены обвинения. Неважно, получил ли он травму, открывая банку с фасолью, в бандитских разборках или при попытке убить свою жену", - отметили адвокаты Коджану.

Бывшая жена Доринеля была возмущена таким решением суда.

"Это оскорбительно и отвратительно. Этот человек - жестокий домашний агрессор, который пытался меня убить. И он получает компенсацию, а я не получила ни копейки", - сказала женщина.

Ранее мы писали о том, что уголовное дело по факту смертельного ранения 28-летнего Даулетбека Алтынбекова поступило в Сатпаевский городской суд. Вопреки ожиданиям, подозреваемому вменяется обвинение не в убийстве, а в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пострадавшего.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети