Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2023 11:06

Автомобиль врезался в ворота резиденции британского премьера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/zacharyeeilers Фото:twitter.com/zacharyeeilers

Легковой автомобиль днем врезался в главные ворота резиденции британского премьер-министра Риши Сунака в Лондоне на Даунинг-стрит, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Легковой автомобиль днем врезался в главные ворота резиденции британского премьер-министра Риши Сунака в Лондоне на Даунинг-стрит, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили в издании, инцидент произошел 25 мая около 16:20 (21:20 по времени Астаны), для госчиновников это окончание рабочего дня. Полиция Лондона арестовала мужчину, пока ему вменяют опасное вождение и преступное причинение ущерба собственности.

"Примерно в 16:20 автомобиль столкнулся с воротами Даунинг-стрит на Уайтхолле. Вооруженные офицеры арестовали мужчину на месте происшествия по подозрению в нанесении преступного ущерба и опасном вождении. Сообщений о каких-либо травмах нет. Расследование продолжается", - сообщила полиция Вестминстера в Twitter.

Первоначальные кадры аварии на низкой скорости не показали каких-либо серьезных повреждений, телевизионные камеры запечатлели седовласого мужчину, которого уводит полиция.

Следует отметить, что этот район является одним из самых сильно укрепленных мест в Лондоне, доступ общественности туда ограничен, а полиция охраняет его круглосуточно. Из видеозаписи неясно, была ли авария преднамеренной. Полиция заявила, что работает над установлением обстоятельств.

"Инцидентом занимаются местные полицейские в Вестминстере, и в настоящее время он не рассматривается как связанный с терроризмом", - заявили в полиции.

Территория вокруг места происшествия была на короткое время оцеплена, как и некоторые правительственные здания в Уайтхолле, но большинство этих ограничений были сняты вскоре после происшествия. Позднее полиция Вестминстера опубликовала обновленную информацию о том, что после столкновения у Даунинг-стрит оставалось небольшое оцепление.

Ранее в США собака угнала машину хозяина и врезалась в музей.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети